Ирина Балерина

Можно ли изменить договор аренды в середине года?

Добрый день!

Арендуем площади у организации, у нас с этой организацией один учредитель.Мы ООО на ОСНО.

До середины года ставили в затраты, потом договор сделали новый и стали оформлять как безвозмездное пользование, ставить в доход.

Можно ли вообще так делать, или лучше нового налогового периода дождаться?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
26 декабря 2019 в 19:07
Добрый день.
В целом стороны свободны в заключении и изменении договора. Ограничение такое:
Цитата (Ст. 614 ГК РФ):3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
Ирина Балерина (автор вопроса) 214 баллов, г. Челябинск
26 декабря 2019 в 20:14
Александра Кривошеева, спасибо !