ЕкатеринаУ

Можно ли через ТКС продлить срок предоставления документов по требованию?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, наша организация получила на бумаге Требование о представлении документов.
Хотим запросить продление срока, но не пойму, можно ли это сделать по ТКС.
Просто когда требование приходит по ТКС, там все понятно - формализованное уведомление можно создать.
А с бумажным вариантом непонятно - либо на бумаге нести, либо отправить через простое обращение по ТКС?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ккатена 56 358 баллов
27 декабря 2019 в 12:57
добрый день

Цитата (Статья 93. Истребование документов при проведении налоговой проверки):В случае, если проверяемое лицо не имеет возможности представить истребуемые документы в течение установленного настоящим пунктом срока, оно в течение дня, следующего за днем получения требования о представлении документов, письменно уведомляет проверяющих должностных лиц налогового органа о невозможности представления в указанные сроки документов с указанием причин, по которым истребуемые документы не могут быть представлены в установленные сроки, и о сроках, в течение которых проверяемое лицо может представить истребуемые документы.

Указанное уведомление может быть представлено в налоговый орган проверяемым лицом лично или через представителя либо передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. Лица, на которых в соответствии с пунктом 3 статьи 80 настоящего Кодекса не возложена обязанность по представлению налоговой декларации в электронной форме, вправе направить указанное уведомление по почте заказным письмом.
вы можете отправить уведомление по ТКС, лично, через ЛК, а также почтой

Цитата (ЕкатеринаУ):отправить через простое обращение по ТКС?
склоняюсь к этому варианту, но советую связаться с инспектором, телефон которого указан в требовании, и уточнить
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
ЕкатеринаУ (автор вопроса) 10 баллов, г. Асбест
27 декабря 2019 в 13:33
Спасибо за ответ! Мы уже приняли решение везти лично.