Марго111

Как в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0 отразить расходы при покупке импортного ОС?

Здравствуйте, наша компания, находящаяся на УСН купила в Европе станок для собственных нужд и 16.12.2019 ввела в эксплуатацию при условии 100% предоплаты. Понесли расходы на сам станок 4 230 000, ввозной НДС 846 000, таможенную пошлину 5 625, услуги брокера 17 000, услуги таможни, доставка товара 251 370. СПИ 7 лет. Если я правильно поняла, то эти расходы я должна включить в себестоимость ОС и начислять амортизацию. Подскажите, пожалуйста, как все эти расходы отразить при принятии к учету ОС в 1С: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.10)? Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
9 января 2020 в 18:32
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
11 января 2020 в 18:07
Александра Кривошеева, Здравствуйте! Я делала уже так, как написано в ссылке... Добавила ГТД, но первоначальная стоимость увеличилась только на сумму таможенного сбора, а сумма НДС (при условии, что это налог невозвратный для нас) появилась только в КУДиР, но если почитать ПБУ 6/01, то я должна включить его в первоначальную стоимость... Так ведь? Я наверное что-то делаю не правильно?  Поступление ОС в 1С делаю поступлением с видом операции Оборудование, но т.к. оплата производилась в разное время и в Евро, то программа подтягивает суммы по курсу, когда была произведена оплата, а не по курсу, которая указана в ГТД, при условии, что Цены и Валюты я откорректировала как ГТД... Как же должно быть? И в первоначальную стоимость я должна включить доставку и пошлину, но даже не представляю, как это можно сделать при помощи операции "Доп. расходы"... Каким документом в 1С я могу увеличить первоначальную стоимость на сумму услуги и пошлины? Подскажите, пожалуйста!
13 января 2020 в 09:24
Цитата (Марго111):оплата производилась в разное время и в Евро
Авансом оплачивали или уже после получения оборудования?
13 января 2020 в 12:55
Александра Кривошеева, Оплачивали авансом 50% и остальные 50% до получения, после сборки станка.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
13 января 2020 в 13:08
Цитата (Марго111):программа подтягивает суммы по курсу, когда была произведена оплата
Расценивает оба платежа как предоплату.
Цитата (Марго111):Оплачивали авансом 50% и остальные 50% до получения, после сборки станка.
Если обе оплаты прошли до получения станка от поставщика, то программа учитывает правильно.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/8/10143
13 января 2020 в 17:15
Александра Кривошеева, по этому вопросу все понятно) спасибо! а при добавлении в 1С ГТД первоначальная стоимость увеличилась только на сумму таможенного сбора, а сумма НДС (при условии, что это налог невозвратный для нас) появилась только в КУДиР... Как же должно быть? По идеи, сумма НДС должна учитываться в первоначальной стоимости... И таможенную пошлину как отразить и включить в первоначальную стоимость и доставку...

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!!!