Всебудетхорошо

Физлицу перечислена премия на карту за совершение покупок: какие налоги нужно уплатить?

Здравствуйте.
В рознице в оферте предполагается прописать денежное вознаграждение физлица,  если от его имени ( промокоду) будут совершаться дальнейшие покупки . Интересует налогообложение перечисленного вознаграждения физлицу с расчетного счета на карту.  Фирма на усн доходы -расходы
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 401 346 баллов, г. Кемерово
8 января 2020 в 07:10
Добрый день!
Это вознаграждение будет облагаться теми же налогами, что и вознаграждение по договору ГПХ: НДФЛ удерживается при выплате и перечисляется в бюджет.; страховые взносы также начисляются (п.1 ст.421 и п.1 ст.420 НК РФ).
Недавно обсуждали: Какие обязательные платежи, кроме НДФЛ, должна уплатить организация при оплате услуг физлицу, не являющемуся штатным работником?
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
8 января 2020 в 14:29
А при условии что это условия для всех клиентов.как акция приведи друга, доступная для каждого и условия прописаны в открытом доступе?