Сергей АС

Как заполнить отчет о финансовых результатах при УСН (6%)?

Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Вводные данные:
Организационная форма: ООО, малое предприятие (микро)
Система налогообложения: УСН - Доход 6%
Используем Контур.Бухгалтерию

Первый раз подаем упрощенную бухгалтерскую отчетность за 2019, у меня возник вопрос.

Где отображается мой оплаченный упрощенный налог (УСН - Доход) в отчете о финансовых результатах, если используется упрощенная форма бухгалтерской отчетности?

Насколько я понимаю предприятия на спец режимах не платят налог на прибыль, соответственно поле Налог на прибыль - 2410 - система сформировала (0)

Но в упрощенной форме нет строки - Прочее - 2460 - где как написано по описанию форм: "Ее заполняют компании на спецрежимах вместо строки «Текущий налог на прибыль» (2410). Здесь указывают сумму единого налога к уплате", и если я переключаю настройки на полную форму то в строке прочее - 2460 - все равно отображается 0.

Хочу в итоге подать упрощенную форму отчетности, но боюсь если где то не укажу уплаченный УСН - будут проблемы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 455 027 баллов, г. Омск
8 января 2020 в 10:46
Добрый день
Вы ведете БУ  методом начисления?Тогда в форме 2 отображается начисленный налог,а не уплаченный.Рекомендую отразить его в строке 2410.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
8 января 2020 в 11:15
Удалось разобраться в проблеме.

Она была скорее в технических особенностей Контур.Бухгалтерии и моей ситуации.

У меня не было проводок "Начисление налога" 99 - 68.усн, так как я переходил с другой системы Контур.Эльба.

По этому в бух учете программа не видела суммы налога УСН которые я оплатил через эльбу.

Нашел в архиве задачи по отчету УСН за декабрь и все проводки сделал.