Радуга Цветочек

Как в 1С УПП 1.3 начислить пособие на погребение родственнику умершего работника?

1С:Предприятие УПП 8.3 (8.3.13.1513). ООО на ОСНО.
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне в программе начислить пособие на погребение родственнику умершего сотрудника.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
11 января 2020 в 11:58
Юлия Радская,  добрый день!
Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.125.1) (http://v8.1c.ru/enterprise/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009-2019. Все права защищены (http://www.1c.ru/)
Ирина Кости 29 719 баллов, г. Мытищи
14 января 2020 в 13:37
Радуга Цветочек, доброго дня.
Возможно я отвечу, правда, у меня платформа 8.2.

14 января 2020 в 16:07
Ирина Кости, добрый вечер!
 У меня другая ситуация. Надо выплатить пособие родственнику нашего умершего сотрудника. И выбрать мне надо не сотрудника в документе, а физлицо, но программа не дает.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Ирина Кости 29 719 баллов, г. Мытищи
14 января 2020 в 16:15
Радуга Цветочек, в ответе именно начисление умершему сотруднику.
Цитата (Радуга Цветочек):как мне в программе начислить пособие на погребение родственнику умершего сотрудника.
Начислить надо так, самому умершему сотруднику.

Зарплата к выплате тоже надо сделать на него, на умершего сотрудника.
А выплатить по заявлению его родственника, на карту или наличными.
Уже есть нюансы.
Вы как будете выплачивать?
Кстати, кроме пособия, Вы же еще и заработную плату должны начислить и выплатить родственнику (наследнику).
Nataly S 439 597 баллов
15 января 2020 в 12:33
Цитата (Ирина Кости):Кстати, кроме пособия, Вы же еще и заработную плату должны начислить и выплатить родственнику (наследнику).
Слово "наследнику" точно лишнее.
В статье 141 ТК написано:
Цитата:Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти.
В наследственную массу поступает зарплата, не выплаченная указанным лицам в течение четырех месяцев (1183 ГК).
Ирина Кости 29 719 баллов, г. Мытищи
15 января 2020 в 12:56
Доброго дня.
Наталья, согласна, спасибо.
Слово наследник не в юридическом смысле.
Одни раз в моей практике получала жена (вдова), последний раз - мама 😭.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов