Лебеддева

Как заполнять декларацию по ЕНВД для ИП без работников?

Здравствуйте! Подменяю женщину которая ушла в декрет. Посмотрела ее декларацию по ип на ендв без работников за 4 кв. 2019 года.  Не могу понять откуда цифры в строке 070,080,090.  сумма  в строке 9059. сколько платили за ип квитанции прикрепила. Мне кажется что это неправильно строчка 030 больше чем строка 010. Как высчитывается ЕНДВ я знаю. А как высчитываются эти строки. По какому принципу.Чтобы проверить правильная эта декларация вообще. Зараннее всем спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 497 014 баллов, г. Белгород
12 января 2020 в 19:50
Здравствуйте!
Цитата (Лебеддева):Здравствуйте! Подменяю женщину которая ушла в декрет. Посмотрела ее декларацию по ип на ендв без работников за 4 кв. 2019 года.  Не могу понять откуда цифры в строке 070,080,090.  сумма  в строке 9059. сколько платили за ип квитанции прикрепила. Мне кажется что это неправильно строчка 030 больше чем строка 010. Как высчитывается ЕНДВ я знаю. А как высчитываются эти строки. По какому принципу.Чтобы проверить правильная эта декларация вообще. Зараннее всем спасибо.
Декларация заполнена верно.
Суммы по стр 070-080-090 - величина вмененного дохода
Цитата (Статья 346.29 НК РФ. Объект налогообложения и налоговая база):1. Объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.
2. Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.
6000 - базовая доходность
1,915 - К2 на 2019 год
Цитата (Статья 346.29 НК РФ. Объект налогообложения и налоговая база):7. Значения корректирующего коэффициента К2 определяются для всех категорий налогоплательщиков представительными органами муниципальных районов, городских округов, законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя на период не менее чем календарный год и могут быть установлены в пределах от 0,005 до 1 включительно. Если нормативный правовой акт представительного органа муниципального района, городского округа, законы городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя о внесении изменений в действующие значения корректирующего коэффициента К2 не приняты до начала следующего календарного года и (или) не вступили в силу в установленном настоящим Кодексом порядке с начала следующего календарного года, то в следующем календарном году продолжают действовать значения корректирующего коэффициента К2, действовавшие в предыдущем календарном году.
6000 * 1,915 = 11490 - налоговая база за месяц
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов