Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля
Наталья Семенченко

Как заполнить сведения о среднесписочной численности работников за 2019 год?

Подскажите пожалуйста. Сдаю первый раз отчет о Сведения о среднесписочной численности работников.
Казалось бы такой легкий отчет, а боюсь ошибиться. 
Фирма открылась в феврале 2019г.
с августа официально были устроены два сотрудника. гл. бухгалтер и ген. директор
С августа по октябрь гл. бухг. работала и была уволена в октябре, приняли нового гл.бухгалтера в этом же месяце, но и официально гл. бухг. был отправлен в отпуск за свой счет сразу же после принятие на работу.
Получается работал один ген. директор официально с августа по декабрь 2019г.

Я верно понимаю что в отчете нужно поставить за 2019 год нужно 1 (один сотрудник)??
И-К 17 343 балла, г. Москва
13 января 2020 в 12:35
Здравствуйте!

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10947
Цитата (Наталья Семенченко):Я верно понимаю что в отчете нужно поставить за 2019 год нужно 1 (один сотрудник)
 Да.
13 января 2020 в 12:57
И-К, Здравствуйте! Спасибо за отклик.Улыбаюсь

И-К, Прочитала я шпаргалку,ссылку которую вы отправили.

Какие сотрудники учитываются при расчете среднесписочной численности

В среднесписочную численность попадают не только те, кто фактически присутствовал на рабочем месте, но и те, кто находился в отпуске (в том числе за свой счет)

Как раз гл. бух (новый) и находился в отпуске за свой счет все три месяца после увольнение предыдущего бухгалтера.
Получается за все время было всегда два сотрудника. Так почему тогда мне нужно ставить среднесписочную численность 1 , вместо 2?

Объясните мне пожалуйста..
И-К 17 343 балла, г. Москва
13 января 2020 в 15:53
Наталья Семенченко, посмотрите Пример 4 по ссылке которую я Вам привела.

Январь - 0
Февраль -0
Март - 0
Апрель - 0
Май - 0
Июнь - 0
Июль - 0
Август - 2
Сентябрь - 2
Октябрь - 2
Ноябрь - 2
Декабрь - 2

(2х5) /12 = 10/12 = 0,83 округляем - 1 человек.
Эксперт Бухонлайна согласен
13 января 2020 в 15:57
И-К, Все поняла, спасибо огромное.
Александр Погребс Главный консультант
15 января 2020 в 17:50
Добрый день!
Цитата (Наталья Семенченко):Получается за все время было всегда два сотрудника. Так почему тогда мне нужно ставить среднесписочную численность 1 , вместо 2?
Потому, что численность среднесписочная. Т.е. среднеарифметическое за 12 месяцев.

Успехов!