Vetochka777

Можно ли компенсировать работнику затраты на проезд в другой город для решения служебных вопросов?

Сотрудник отправился в другой город на автобусе по служебному вопросу, командировки не было, принес билеты на автобус для компенсации, можем ли мы вернуть ему расходы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
smv_mars 164 233 балла, г. Омск
14 января 2020 в 09:20
Добрый день.

Цитата (Vetochka777):Сотрудник отправился в другой город на автобусе по служебному вопросу, командировки не было, принес билеты на автобус для компенсации, можем ли мы вернуть ему расходы?
это как?
а как это время у данного сотрудника отмечено в табеле?
Vetochka777 (автор вопроса) 5 баллов, г. Липецк
14 января 2020 в 09:27
smv_mars, здравствуйте! У него 8 часовой рабочий день, он уехал на несколько часов и вернулся на рабочее место.
smv_mars 164 233 балла, г. Омск
14 января 2020 в 09:33
Vetochka777

ст 166 ТК РФ
Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

ваш работник по своей должностной инструкции имеет разъездной характер работы?

Работник, работа которого имеет разъездной характер, имеет право на компенсационные выплаты, ст. 168.1 ТК РФ
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой