Эля-26

В книгу продаж попадают документы с кодом вида операции 21: как их убрать?

Доброго дня! В книгу продаж попадают документы с кодом вида операции 21. Самое странное, что документом-основанием, который тянется в книгу, является счет-фактура полученный на поступление. Отредактировать код не могу, программа формирует его сама. Как убрать из книги эти документы?
Благодарю за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
geomech 294 997 баллов, г. Ростовская область
14 января 2020 в 18:38
Добрый день,
Цитата (Эля-26):В книгу продаж попадают документы с кодом вида операции 21. Самое странное, что документом-основанием, который тянется в книгу, является счет-фактура полученный на поступление. Отредактировать код не могу, программа формирует его сама. Как убрать из книги эти документы?
Код 21 -  Операции по восстановлению сумм налога, указанные в пункте 8 статьи 145, пункте 3 статьи 170 (за исключением подпунктов 1 и 4 пункта 3 статьи 170), статье 171.1 Налогового кодекса Российской Федерации, а также при совершении операций, облагаемых по налоговой ставке 0 процентов по налогу на добавленную стоимость ( Приказ ФНС России от 14.03.2016 N ММВ-7-3/136@).

Цитата (Эля-26):Самое странное, что документом-основанием, который тянется в книгу, является счет-фактура полученный на поступление.
Что это за поступление? Возможно, вам действительно надо восстановить налог (почитайте статьи НК, указанные выше в описании кода 21)
Kamushek 275 454 балла
14 января 2020 в 20:01
Цитата (Эля-26):Отредактировать код не могу, программа формирует его сама
Уберите автоматический расчет налога НДС.
Вы с поставщиком по предоплате работаете? Программа выписывает счет-фактуры на авансы выданные поставщику?
Смотрите отчет "Анализ учета НДС"