VeraVera555

Как переместить онлайн-кассу из головной организации в обособленное подразделение?

Добрый день.
 Было торговое помещение (голова), в ней онлайн-касса. Сейчас хотим перенести торговлю в обособку. Есть ли какие ограничения по срокам/наличию документов и т.п.?
Как вижу я: кассу перевозим. Делаем, чтоб в чеке печатался новый адрес нахождения кассы. В этот же день в ЛК налогоплательщика перерегистрируем кассу.
Может нужны какие разрешения для торговой деятельности/еще какие уведомления налоговой/ др структур
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
17 января 2020 в 08:17
Цитата (VeraVera555):Добрый день.
 Было торговое помещение (голова), в ней онлайн-касса. Сейчас хотим перенести торговлю в обособку. Есть ли какие ограничения по срокам/наличию документов и т.п.?
Как вижу я: кассу перевозим. Делаем, чтоб в чеке печатался новый адрес нахождения кассы. В этот же день в ЛК налогоплательщика перерегистрируем кассу.
Может нужны какие разрешения для торговой деятельности/еще какие уведомления налоговой/ др структур
Добрый день!

Выделенное синим считаю верным (п. 4 ст. 4.2 Закона "О ККТ"). Никакие другие уведомления не нужны.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
17 января 2020 в 11:24
НКК, спасибо!