Sergeyal

Нужно ли микропредприятию при аренде подавать отчет за 2019 год в Региональный кадастр отходов?

Добрый день! Отчёт МСП за 2019 отменён. Цитата: "Для субъектов МСП исключены обязательства по предоставлению ежегодной отчётности по образованию, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов." (Новая редакция ст.18 Закона №89 ФЗ). Надо ли сдавать "по сути его копию" в Региональный кадастр отходов (РКО)? Является ли отчёт в РКО обязательным? Спасибо. С уважением.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ромашка_2014 17 024 балла, г. Волгоград
17 января 2020 в 18:38
Подача информации в кадастр отходов региона зависит от региона.

В некоторых регионах требуют сдачи информации в кадастр от всех поголовно, у нас в регионе данную отчётность предоставляют только лицензиаты.

Попробуйте уточнить этот вопрос в своем региональном органе по надзору в сфере природопользования.
Нулевую экологическую отчетность должны сдавать все
Не сдать отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты за год — 4,5 тысячи рублей.
Sergeyal (автор вопроса) 44 балла, г. Сургут
17 января 2020 в 20:19
ромашка_2014, спасибо большое!