Бернэ

Как будет рассчитываться НДФЛ с продажи недвижимости с мебелью?

Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Купила квартиру за 2 млн., мебель для нее 1 млн. Владею 1 год.В данный момент хочу продать с мебелью за 3 млн. Будет ли 1 млн. за мебель сверху облагаться 13%? По сути у меня нет дохода, сколько вложила за столько продала.🤯🤯🤯
Линок 3 932 балла
17 января 2020 в 14:52
Добрый день.
Доходы от продажи квартиры и мебели вы можете уменьшить на расходы, связанные с их приобретением.
Цитата (Статья 120 п.2 пп2. НК РФ):2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Если есть документы, подтверждающие ваши расходы на приобретение мебели и квартиры, и расходы равны доходам от продажи имущества, то и облагаться НДФЛ такой доход не будет.
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
Бернэ (автор вопроса) 323 балла, г. Сочи
17 января 2020 в 14:54
Линок, я не думала, что буду продавать квартиру с мебелью и чеков не осталось. А если в договоре выделить отдельно мебель стоимостью 1 млн.? то будет облагаться?
Линок 3 932 балла
17 января 2020 в 15:11
Бернэ,  если нет документов на покупку мебели, у вас только вариант использовать имущественный вычет на доходы от продажи недвижимого имущества в размере, не превышающим 250 тыс. руб. Получается, что НДФЛ к уплате с продажи мебели составит (1 млн. - 250 тыс.)*13% = 97 500 руб.
Бернэ (автор вопроса) 323 балла, г. Сочи
17 января 2020 в 15:18
Линок, спасибо за консультацию. Жаль, что чеки не оставила...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону