Лика Мистраль

В сведениях о среднесписочной численности за 2018 год был указан отчетный 2019 год: как сдать сведения за 2019 год?

Добрый день!

В прошлом год благополучно сдала отчет Сведения о среднесписочной численности, где указала ссч сотрудников на 01.01.2019. Отчетный год получился 2019 (это я только теперь увидела). Отчет приняли, все хорошо.

В этом году попыталась сдать на 01.01.2020 с отчетным годом (год программа не дает выбирать, видимо он автоматом ставится) 2019, программа отправки отчетности в электронном виде не дает это делать, пишет такой отчет уже есть. Сдала с отчетным годом 2020 . Что теперь делать ? Получается и в прошлом заранее сдала и в этом ? А за 2018 не сдала, но никто на это внимание не обратил ? Стоит ли туда идти или оставить все как есть ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 372 796 баллов, г. Мытищи
17 января 2020 в 17:40
Здравствуйте
Цитата (Лика Мистраль):В прошлом год благополучно сдала отчет Сведения о среднесписочной численности, где указала ссч сотрудников на 01.01.2019. Отчетный год получился 2019 (это я только теперь увидела). Отчет приняли, все хорошо.

В этом году попыталась сдать на 01.01.2020 с отчетным годом (год программа не дает выбирать, видимо он автоматом ставится) 2019, программа отправки отчетности в электронном виде не дает это делать, пишет такой отчет уже есть. Сдала с отчетным годом 2020 . Что теперь делать ? Получается и в прошлом заранее сдала и в этом ? А за 2018 не сдала, но никто на это внимание не обратил ? Стоит ли туда идти или оставить все как есть ?
Это верная дата. Отчетность мы сдаем по состоянию на 01.01.какого-то года
Цитата (Рекомендации из Письма ФНС РФ от 26.04.2007 N ЧД-6-25/353@):При заполнении строки "Среднесписочная численность по состоянию на" отражается среднесписочная численность работников организации (индивидуального предпринимателя) по состоянию на 1 января текущего года, за предшествующий календарный год.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
21 января 2020 в 10:13
simport, спасибо. Просто сам отчетный период когда отчет закрываешь, стоит 2020. Ранее когда сдавала период стоял за предшествующий год.
Прикреплен 1 файл:
simport 372 796 баллов, г. Мытищи
21 января 2020 в 10:24
Цитата (Лика Мистраль):Просто сам отчетный период когда отчет закрываешь, стоит 2020. Ранее когда сдавала период стоял за предшествующий год.
Трудно сказать. По скриншоту не могу понять, какой программой отправляете. Возможно в вашей программе это верно, раз налоговая принимает и программа пропускает "будущие периоды".

Я бы сейчас не гадала на Форуме, а позвонила в налоговую с целью уточнить как проходят ваши отчеты.