Алёна2014

Может ли ИП принимать от организаций оплату услуг наличными без применения ККТ?

Дорогие форумчане, добрый день

ип на енвд без сотрудников оказывает автотранспортные услуги по перевозке грузов может ли он работать без онлайн кассы оказывая услуги организациям(ООО) принимая от них оплату за наличный расчёт?
ОтветитьНовый вопрос. . .
EvgenyaG 106 581 балл
17 января 2020 в 21:31
Здравствуйте.
Цитата (ст.2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ):1.Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
2.Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
19 января 2020 в 01:19
EvgenyaG, т.е в моей ситуации не имеет значение от кого ип принимает оплату или от физ.лица или же от организации, всё равно может работать без кассы?