zhanno4kis

Обязательна ли выплата пособия при увольнении по соглашению сторон?

Здравствуйте!Обязательна ли выплата пособия по соглашению сторон?
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 января 2020 в 18:00
zhanno4kis,  насколько я знаю, то да. Почитайте статьи 81 п.2 ч1, 178, 179, 180 ТК РФ
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
Sveto4Divny 179 470 баллов, г. Новосибирск
19 января 2020 в 20:45
Добрый день.
Цитата (Саша Литвинова):Почитайте статьи 81 п.2 ч1, 178, 179, 180 ТК РФ
Какое отношение статья 81 и прочие, вами перечисленные, имеют к увольнению по соглашению сторон (п. 1 ст. 77 ТК)?
Цитата (zhanno4kis):Обязательна ли выплата пособия по соглашению сторон?
Если трудовым договором, соглашением об увольнении и/или коллективным договором (другим ЛНА организации) предусмотрена выплата такого рода пособия (компенсации) - обязательна. Если не предусмотрена - нет.