Виссарион

Как учитывать в расходах услуги, оказанные иностранной компанией на своей территории?

Добрый день. Иностранная компания оказывает услуги по предоставлению техники и бригады для вылова рыбы на территории страны этой компании. Этот процесс периодически прилетает и контролирует директор. Потом эту рыбу продадут российской компании. Есть ли какие нибудь особенности уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль на расходы оказанные иностранной компанией за границей? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алексей Крайнев Консультант
20 января 2020 в 18:04
Добрый день!
Особенности могут быть в части документального подтверждения (документы на иностранном языке и составленные в соответствии с законодательством иностранного государства),  а также в части перевода валютных расходов в рубли. 
Ну и надо еще помнить про ст. 309 НК РФ - будет ли это доходом от источников в РФ и соответственно нужно ли удерживать налог на прибыль из выплачиваемых сумм и сдавать Отчет о выплатах в пользу иностранцев.
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам