Бух нач

Можно ли при возмещении больничного предоставить в ФСС копию справки 182н с предыдущего места работы?

Добрый день! Подскажите, как поступить. Сотрудница при увольнении попросила вернуть оригинал справок с прошлого места работы по формк 182н. Сделали копию, директор копию заверил, сотрудница на копии справки написала, что оригинал получен. Но вот беда, сотрудница в 2019 году была на больничном. Возник теперь вопрос, а примет ли ФСС такую справку при проверке?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 437 955 баллов
19 января 2020 в 23:59
Здравствуйте!
Примет.
В статье 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" написано:
Цитата:7.1. Застрахованным лицом вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должны быть исчислены пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, может представляться копия справки о сумме заработка, заверенная в установленном порядке.
В Вашем распоряжении имеется заверенная копия справки, условия выполнены.

Если у Вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Бух нач (автор вопроса) 45 баллов, г. Москва
20 января 2020 в 10:27
Nataly S, спасибо огромное за помощь.