Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Брюнетка

Заключение соглашения с ПФ

Здравствуйте, такой вопрос: Веду несколько предприятий - при сдаче отчетности в ИФНС проблемм не было, а теперь с ПФ нужно заключать по каждой фирме соглашение? Это мне придется объехать все пенсионки городаКирпичная стена С ума сойти можно, для чего это делается?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
9 апреля 2010 в 13:25
Как для чего? Для облегчения нашего труда!
Брюнетка (автор вопроса) 0  баллов, г. Екатеринбург
9 апреля 2010 в 13:26
Цитата (Галина Колмакова):Как для чего? Для облегчения нашего труда!

Так буквально до 01.04.мы нормально жили
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
9 апреля 2010 в 13:37
Это вам так кажется. У фискальных органов на этот счет другое мнение. Им ведь надо свой хлеб отрабатывать, влт они его и отрабатывают. Жить становится легче - жить становится веселей!!!
9 апреля 2010 в 13:39
Если бы ПФ принимали в электронном виде эти соглашения!
А так надо лично приехать, там отсидеть в очереди, сдать эту бумажку.
9 апреля 2010 в 13:45
Особых очередей когда я сдавала соглашения не было, это отдельный кабинет.... но и ждала я это соглашение месяц примерноКирпичная стена
9 апреля 2010 в 13:47
Цитата (НадеждаЗайцева):Особых очередей когда я сдавала соглашения не было, это отдельный кабинет.... но и ждала я это соглашение месяц примерноКирпичная стена

Ого! так сроки сдачи все пройдут!
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
11 апреля 2010 в 19:39
Цитата (Брюнетка):
Цитата (НадеждаЗайцева):Особых очередей когда я сдавала соглашения не было, это отдельный кабинет.... но и ждала я это соглашение месяц примерноКирпичная стена

Ого! так сроки сдачи все пройдут!

Да что там заключать, присвоить номер и дату, поставить подпись и печать, обычно этим занимается начальник отдела - можно и попросить, чтобы эти данные сообщили по телефону - нам например подписали в течение 3 дней, а номер сказали по телефону. Все же люди...Свист
Gromozeka 127  баллов
12 апреля 2010 в 00:39
Цитата (Брюнетка):Если бы ПФ принимали в электронном виде эти соглашения!

Но отправить электронный вариант соглашения Вам все же придется. У нас в бухгалтерии изначально заключали соглашения между организациями и ПФ. И для того, чтобы отправить отчет через Лайт пришлось сначала через конфигуратор занести информацию об организации (рег. номер в ПФ, номер и дату соглашения) и только после этого работать.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
12 апреля 2010 в 07:18
Цитата (Gromozeka):
Цитата (Брюнетка):Если бы ПФ принимали в электронном виде эти соглашения!

Но отправить электронный вариант соглашения Вам все же придется. У нас в бухгалтерии изначально заключали соглашения между организациями и ПФ. И для того, чтобы отправить отчет через Лайт пришлось сначала через конфигуратор занести информацию об организации (рег. номер в ПФ, номер и дату соглашения) и только после этого работать.
Через конфигуратор в КЭ-Лайт Вы подгружаете действующие сертификаты и отправляете их в ПФ., а вот соглашение с ПФ надо на бумажечке. И при этом при подписании соглашения с Вас могут потребовать сертификат открытого ключа с живой печатью "Контура".
20 апреля 2010 в 11:35
Я занималаь этим вопросом 2 года назад, подписывала соглашения в 4-х отделениях ПФР, вот тогда средний срок был от 3 недель до 4-х. Т.к. сами они не подписывали, посылали в головной офис, как сейчас обстоят дела не знаю, к счастью каждый год переподписывать не надоКирпичная стена
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
20 апреля 2010 в 13:08
Цитата (НадеждаЗайцева):Я занималаь этим вопросом 2 года назад, подписывала соглашения в 4-х отделениях ПФР, вот тогда средний срок был от 3 недель до 4-х. Т.к. сами они не подписывали, посылали в головной офис, как сейчас обстоят дела не знаю, к счастью каждый год переподписывать не надоКирпичная стена

Сейчас дела обстоят куда лучше... Мне за пять дней подписали, при том сказали звонить через 10, но я решила пораньше. Очередей нет даже в отчетный период. Я заключала с ПФ до 2010 года и думала, что потом для сдачи РСВ тоже нужно будет заключать доп, но нет... какие то отделения ПФР заключают допы, а какие то нет... А жить действительно стало легче с отчетностью через интернет Танцую
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
20 апреля 2010 в 17:40
Почитала - какие-то ужасы рассказываете)) Я 4 раза подключала, никаких особых сложностей не возникло. Единственное, что поначалу документы оформлялись в том же кабинете, где люди получали страховые свидетельства, но за другим столом. Приходилось объяснять каждой бабушке, почему я не сижу с ними в очереди и что такое юрлицо))) А так - где-то дня 4-5 подписание. Я, единственное, не могу понять, почему в налоговую не нужно, Контур сам оформляет, а с пенсионным такие сложности. И вообще сейчас очереди во всех этих учреждениях заметно уменьшились с введением обязательной электронки.
Gromozeka 127  баллов
21 апреля 2010 в 02:38
Цитата (sukharik):.... Я, единственное, не могу понять, почему в налоговую не нужно, Контур сам оформляет, а с пенсионным такие сложности. ....

Мы с налоговой 2 года назад тоже оформляли соглашение и потом только оформляли договор на Контур Думаю
Расчетчик Консультант
21 апреля 2010 в 07:38
Цитата (sukharik):не могу понять, почему в налоговую не нужно, Контур сам оформляет, а с пенсионным такие сложности

ПФ придумал такой регламент работы.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса