Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lyuba_E

Декларация по УСН: нужно ли отражать уплату взносов при отсутствии дохода у ИП?

Здравствуйте! 27 декабря 2019 г. закрыто ИП (УСН доходы минус расходы). В 2019 году были уплачены: взносы за 2018 и 2019г., налог за 2018 и долг по УСН за 2017г. (УСН доходы). Подскажите пожалуйста нужно ли все эти оплаты указывать в декларации за 2019 г., если не велась деятельность?
Ответить Новый вопрос
20 января 2020 в 16:26
Добрый день.
Не нужно указывать, ограничьтесь подачей нулевой декларации. В отсутствие деятельности расходы не отвечают признакам экономической целесообразности - см. п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 НК РФ.
21 января 2020 в 17:14
Александра Кривошеева, спасибо!