Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
angelS

Подтверждение основного вида деятельности

Подскажите,плз, как заполнить табличку в Справки-подтверждении основного вида деятельности, если у меня доходов не было в прошлом году ни по одному виду деятельности.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
9 апреля 2010 в 14:35
Укажите основной ОКВЭД и поставьте нули.
10 апреля 2010 в 11:39
Цитата (Natycuk):Укажите основной ОКВЭД и поставьте нули.

А примут такую?
Может приписку сделать, что не по одному виду доходов нет?
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
10 апреля 2010 в 13:41
Цитата (angelS):
Цитата (Natycuk):Укажите основной ОКВЭД и поставьте нули.

А примут такую?
Может приписку сделать, что не по одному виду доходов нет?

А куда они денутся? Свист
ИМХО, Вам надо написать о том, что не велось деятельности в пояснительной записке, котрую Вы должны приложить к справке.
10 апреля 2010 в 13:43
Цитата (znamenka):А куда они денутся? Свист
ИМХО, Вам надо написать о том, что не велось деятельности в пояснительной записке, котрую Вы должны приложить к справке.

В Порядке подтверждения овд... сказано:
"...Для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователь ежегодно в срок до 15 апреля представляет в исполнительный орган Фонда по месту своей регистрации следующие документы:
заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;
справку - подтверждение основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;
копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства);
копию лицензии (для страхователей, осуществляющих виды деятельности, подлежащие обязательному лицензированию)."

Но я как объект МП не сдавала пояснительную записку в ИФНС, или вы имеете ввиду какую-то другую пояснительную записку?
Я собиралась подать только заявление и справку в ФСС. Может я чего-то не знаю, я в общем-то новичок...
10 апреля 2010 в 13:47
Цитата (angelS):
В Порядке подтверждения овд... сказано:
"...Для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователь ежегодно в срок до 15 апреля представляет в исполнительный орган Фонда по месту своей регистрации следующие документы:
заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;
справку - подтверждение основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;
копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства);
копию лицензии (для страхователей, осуществляющих виды деятельности, подлежащие обязательному лицензированию)."

Но я как объект МП не сдавала пояснительную записку в ИФНС, или вы имеете ввиду какую-то другую пояснительную записку?
Я собиралась подать только заявление и справку в ФСС. Может я чего-то не знаю, я в общем-то новичок...

Я тоже не сдаю с годовым отчетом в налоговую ПЗ, но в ФСС вместе с заявлением и справкой ежегодно пишу на одну страничку что, как, почему. Вот там и напишите почему у Вас в доходах баранки, и лучше с нулями указывайте не все заявленные в статистику ВЭД, если профриск у них разный, а то еще сдуру как впарят вам самый высокий тариф!
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Natycuk 20 417  баллов
10 апреля 2010 в 13:50
Да не надо вам прикладывать вообще никакой ни пояснительной ни разъяснительной записки, укажите основной ОКВЭД и сумму 0 и все. Заявление и справка - вот что вы должны предоставить до 15 апреля.
10 апреля 2010 в 13:50
Цитата (Natycuk):Да не надо вам прикладывать вообще никакой ни пояснительной ни разъяснительной записки, укажите основной ОКВЭД и сумму 0 и все. Заявление и справка - вот что вы должны предоставить до 15 апреля.

Не знаю, не знаю... наши без этого не принимают подтверждения. Понятно, что в каждом монастыре свои уставы...
Natycuk 20 417  баллов
10 апреля 2010 в 13:51
Я конечно нулевки нечасто сдаю, последнюю сдавала в том году, но ни разу у меня не попросили ничего к вышеуказанным 2-м документам.
10 апреля 2010 в 13:51
Спасибо, девушки.
Anna_Z 45  баллов
12 апреля 2010 в 11:22
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу, связанному с подтверждением основного вида деятельности. У нас такая ситуация: основной вид деятельности по выписке из ЕГРЮЛ в 2009 году - полиграфическая деятельность, в 2009 году добавили дополнительный вид деятельности - оптовая торговля прочим оборудованием. По итогам года получилось, что по дополнительному виду деятельности выручка составила 74% от общего объема. Как подтверждать основной вид деятельности, выбрать основным видом деятельности тот, который является дополнителным? И обязательно ли соответствие основного вида деятельности, по которому присваивается класс опасности, с выпиской из ЕГРЮЛ?
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
12 апреля 2010 в 11:27
У нас аналогичная история: ООО на УСН+ЕНВД, основной вид деятельности розн.торговля, второй - сдача помещений в аренду. По итогам года нам ФСС тоже увеличил класс опасности с 0.2 до 0.6, аргументируя тем, что по второму виду деятельности у нас бОльший доход.
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
12 апреля 2010 в 11:32
Все именно так и есть: ФСС устанавливает тариф по тому виду деятелности, доля которого в выручке наибольшая. Если по нескольким видам деятельности выручка одинаковая, то устанавливается тариф исходя из максимальной ставки по этим видам деятельности. То есть для ФСС основным будет вид деятельности, по которому макс.выручка, а не тот, который определен учредительными документами, как основной.
Anna_Z 45  баллов
12 апреля 2010 в 16:16
Цитата (nicol011160):Все именно так и есть: ФСС устанавливает тариф по тому виду деятелности, доля которого в выручке наибольшая. Если по нескольким видам деятельности выручка одинаковая, то устанавливается тариф исходя из максимальной ставки по этим видам деятельности. То есть для ФСС основным будет вид деятельности, по которому макс.выручка, а не тот, который определен учредительными документами, как основной.

Я так и думала, смущает только то, что не будет соответствия с налоговой, менять основной вид деятельности в учредительных документах мы не хотим. В этом нет ничего страшного?
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
12 апреля 2010 в 16:20
Ничего страшного в этом нет!
Anna_Z 45  баллов
12 апреля 2010 в 17:27
Cпасибо Улыбаюсь
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
12 апреля 2010 в 17:42
Цитата (Anna_Z):
Цитата (nicol011160):Все именно так и есть: ФСС устанавливает тариф по тому виду деятелности, доля которого в выручке наибольшая. Если по нескольким видам деятельности выручка одинаковая, то устанавливается тариф исходя из максимальной ставки по этим видам деятельности. То есть для ФСС основным будет вид деятельности, по которому макс.выручка, а не тот, который определен учредительными документами, как основной.

Я так и думала, смущает только то, что не будет соответствия с налоговой, менять основной вид деятельности в учредительных документах мы не хотим. В этом нет ничего страшного?

Анна, действительно, ничего страшного не будет. Это делается только для определения класса профессионального риска на год, чтобы повысить или понизить соответствующий тариф.
14 апреля 2010 в 21:27
Цитата (znamenka):
Цитата (Natycuk):Да не надо вам прикладывать вообще никакой ни пояснительной ни разъяснительной записки, укажите основной ОКВЭД и сумму 0 и все. Заявление и справка - вот что вы должны предоставить до 15 апреля.

Не знаю, не знаю... наши без этого не принимают подтверждения. Понятно, что в каждом монастыре свои уставы...

С первого раза у меня не приняли, сказали вместо пояснительной записки приложить заверенную копию формы-2 прил.баланса. Говорю нет в Положении в перечне такого документа, не обязана предоставлять. Они нет есть, несите. В нашем монастыре так решили... Сегодня послала по почте с Ф-2.
Вот.