Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lesia1985

Заполнение СЗВ-СТАЖ за 2019 год: нужно ли в отчете указывать периоды отпуска?

Дорогие форумчане доброй ночи. Помогите. СЗВ-СТАЖ за 2019 г
Видела , что такая тема уже была, и все ссылки на различные темы прочитала, но запуталась еще больше.
В обсуждениях все сводится к тому, что  код "ДЛ ОТПУСК", (который теперь ставиться только при особых условиях) при ежегодных отпусках ставить не надо.
 А я никак не могу понять, нужно ли при ежегодном отпуске заполнять "период работы" ( графы 6 и 7) т.е выделять период этого ежегодного отпуска ?Или вообще период отпуска никак не выделять?
Заранее спасибо.
Ответить Новый вопрос
Главбух 2003 294 293 балла, г. Кемерово
21 января 2020 в 02:00
Добрый день!
Если работники не трудятся в особых условиях труда, то указывать периоды отпуска в СЗВ-СТАЖ не нужно. В обсуждении это подробно рассмотрено:Отражать ли в отчете СЗВ-СТАЖ ежегодные оплачиваемые отпуска?
Лидия24 151 балл, г. Москва
21 января 2020 в 12:22
Добрый день! Отпуск ежегодный очередной в СЗВ-СТАЖ в дополнительных сведениях об исчислении стажа в СЗВ-СТАЖ не отражается, отдельно выделять не нужно.
Также в этом году у нас не приняли СЗВ-СТАЖ за 2019, в котором отпуск за свой счет отражен с кодом НЕОПЛ. Пришел отрицательный протокол. По словам ПФР отпуск за свой счет отдельно кодом выделять не нужно. Поэтому ждем разъяснений от ПФР.
21 января 2020 в 13:57
Главбух 2003, 
Спасибо за ответ.
Я эту тему читала, но  не поняла, что речь идет про период тоже, там все как то сводилось на мой взгляд на код "ДЛОТПУСК"
Главбух 2003 294 293 балла, г. Кемерово
21 января 2020 в 15:10
Цитата (lesia1985):Я эту тему читала, но  не поняла, что речь идет про период тоже, там все как то сводилось на мой взгляд на код "ДЛОТПУСК"
Там было и про то, что период отпуска входит в основной стаж и поэтому не отражается отдельно.
Лидия24 151 балл, г. Москва
24 января 2020 в 12:49
Добрый день! СЗВ-стаж с кодом НЕОПЛ (отпуск за свой счет) приняли уже в некоторых отделениях ПФР.

Цитата (Лидия24):Добрый день! Отпуск ежегодный очередной в СЗВ-СТАЖ в дополнительных сведениях об исчислении стажа в СЗВ-СТАЖ не отражается, отдельно выделять не нужно.
Также в этом году у нас не приняли СЗВ-СТАЖ за 2019, в котором отпуск за свой счет отражен с кодом НЕОПЛ. Пришел отрицательный протокол. По словам ПФР отпуск за свой счет отдельно кодом выделять не нужно. Поэтому ждем разъяснений от ПФР.
geomech 132 213 баллов, г. Ростовская область
24 января 2020 в 13:06
Добрый день,
Цитата (Лидия24):Также в этом году у нас не приняли СЗВ-СТАЖ за 2019, в котором отпуск за свой счет отражен с кодом НЕОПЛ.
У меня приняли