Бюджетбух

Как учесть дебиторскую задолженность при переходящем контракте?

Здравствуйте всем! Бюджетный учет. Контракт по мосэнерго заключен в 2019 году до марта 2020 года, т.е. переходящий. Аванс оплачен в декабре 30 и 40 %%. Акт получен 15.01.20 и по учетной политике, я принимаю к учету расходы по акту, но сумма акта меньше и у меня возникает дебиторка на 01.01.20года. Должна ли я отразить дебиторку через 209.. счет( доход)  или в рамках переходящего контракта возможна дебиторка на 01.01.20 аванс по коммун.платежам? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
22 января 2020 в 03:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Курсовые разницы при импорте товара в 1С Предприятие 7.7 3 июля 2015
Определение выручки по договорам строительного подряда 22 ноября 2011
Оформление прихода по товару 12 июня 2011
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
28 января 2020 в 17:03
Добрый день.
К сожалению, у нас в штате нет специалистов по бюджетному учету, а активисты-форумчане что-то не отозвались на ваш запрос.
Попробуйте обратиться в редакцию узкоспециализированного электронного журнала; возможно там помогут быстрее.
Ну а если уже разобрались самостоятельно, разместите здесь сами правильный ответ - не исключено, что он будет полезен и кому-то еще.
28 января 2020 в 23:00
У ГРБС получила не однозначный ответ:
1) в связи с тем, что дебиторка за счет лбо 2019 года, необходимо уменьшить цену контракта и вернуть средства в доход бюджета;
2)в рамках действующего контракта оставить дебиторку и объяснить в 160ф(пояснительная записка), однако, как в дальнейшем ревизор посмотрит зааисит от его точки зрения.
Я решила пойти по простому пути и оставила дебиторку... при прохождении контроля по 169ф есть предупреждение, где в скобках в т.ч. написано: разрешается на сумму дебиторской задолжн.по действующему гос.контракту, зарегистрированному в казначействе. У меня так и есть!
Срок годовой отчетности 3 февраля... посмотрим как сложиться... всем спасибо!