Екатерина Большова

Как в СЗВ-СТАЖ указать время нахождения работницы в отпуске по БиР и в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Такой вопрос: как в СЗВ-Стаж указывать декрет (время, когда сотрудница находилась в отпуске по БИР) и время, когда ,находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)? Это должны быть отдельно даты по БИР и отдельно даты по уходу за ребенком до 1,5 лет или все объединить в одно время и указать ДЕКРЕТ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
HelG 13 487 баллов, г. Москва
21 января 2020 в 10:15
Добрый день!
Постановление Правления ПФ РФ от 06.12.2018 N 507п
Отпуск по беременности и родам - ДЕКРЕТ
Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет родителям - ДЕТИ
Отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет родителям - ДЛДЕТИ
Отпуск по уходу за ребенком не родителям - ДЕТИПРЛ
Заполняйте и сдавайте СЗВ-СТАЖ (СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР) и ОДВ-1 через интернет
Sveto4Divny 178 843 балла, г. Новосибирск
21 января 2020 в 10:22
Добрый день.
Цитата (Екатерина Большова):Это должны быть отдельно даты по БИР и отдельно даты по уходу за ребенком до 1,5 лет или все объединить в одно время и указать ДЕКРЕТ?
Код ДЕКРЕТ предназначен только для отпуска по БИР. Для отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет есть отдельный код - ДЕТИ.  А для отпуска по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет - ДЛДЕТИ.
Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 06.12.2018 N 507п):ДЕТИ - Отпуск по уходу за ребенком (ч. 5 ст. 256 ТК; п. 3 ч. 1 ст. 12 400-ФЗ)
ДЕКРЕТ - Отпуск по беременности и родам (ч. 1 ст. 255 ТК; п. 2 ч. 1 ст. 12 400-ФЗ
ДЛДЕТИ - Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (ч. 5 ст. 256 ТК)