Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Костяника

страховые взносы.

с 2010 года страх.взносы (вместо ЕСН) начисляются на компенсацию отпуска при увольнении. Сегодня сдела начисление, у меня программа начислила взносы и на больничный, что за счет работодателя. Подскажите, или я что-то пропустила или действительно на больничный за счет работодателя облагается страховыми взносами в ПФ, ФСС и ОФОМС? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
9 апреля 2010 в 14:51
Источник финансирования больничного листа (ФСС или работодатель) никак не влияет на учет для расчета страховых взносов. Первые два дня учитываются так же как и последующие. То есть не облагаются страховыми взносами.
Статья 9 212-ФЗ, часть 1, пункт 1:
1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию;
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
9 апреля 2010 в 15:02
Если у вас 1С 7.7, то предпоследнем обновлении были сбои именно такого порядка. Обновите последним релизом и будет все в порядке.
Костяника (автор вопроса) 1 621  балл, г. Нижневартовск
9 апреля 2010 в 15:09
Цитата (Faty):Если у вас 1С 7.7, то предпоследнем обновлении были сбои именно такого порядка. Обновите последним релизом и будет все в порядке.

Спасибо, а тоя уже весь консультант облазила, все искала коментарии какие-нидудь.