Бухгалтер42

ИП на УСН и ЕНВД не ведет деятельность по УСН: нужно ли сдавать нулевую декларацию по УСН?

Добрый день
ИП ведет деятельность 45.20 на ЕНВД,
так же при регистрации подавалась уведомление о применении УСН 15% 
по УСН деятельность не ведется
подскажите нужно ли сдавать нулевку по УСН?
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 января 2020 в 09:48
Добрый день.
Да, следует сдавать, поскольку единый налог по УСН не перечислен в п. 4 ст. 346.26 НК РФ.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Бухгалтер42 (автор вопроса) 20 баллов, г. Кемерово
22 января 2020 в 11:37
Александра Кривошеева, а оквэд при заполнении декларации указывать основной 45.20?
22 января 2020 в 11:49
Да, этот и указывайте.