Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
irina260982

Как заполнить СЗВ-ТД за январь 2020 года?

Здравствуйте! Много всего читала и смотрела образцы (причем всегда разные) заполнений СЗВ-ТД, но вопросы остались. Может кто-то уже разобрался со всеми ньюансами, прошу помочь. У нас принят в ООО наемный директор в январе 2020 года.
1) Вид мероприятия (дает выбрать (Сбис) ПРИЕМ и т.д.)- это понятно.
2) Дата проведения мероприятия-понятно (внесение записи в трудовую книжку)-09.01.20г.
3)Сведения о мероприятии -что нужно писать в этой графе? У меня прием на работу директора. Так и писать как в трудовой книжке?
4)Вид поручаемой работы? и Код поручаемой выполняемой функции? 
Я так понимаю, это из Общероссийского классификатора занятий нужно брать?
Руководитель учреждений, организаций и предприятий     1120.9   Верно ли?
5) Должность- я так понимаю, согласно штатного расписания. Пишем-Директор.
6) Структурное подразделение-ставим прочерк или просто оставляем пустым, если нет делений на подразделения? В примерах ставят и так и так.
 Заранее благодарна за помощь.
Ответить Новый вопрос
23 января 2020 в 11:21
Добрый день.
Цитата (irina260982):1) Вид мероприятия (дает выбрать (Сбис) ПРИЕМ и т.д.)- это понятно.
Код "1" там должен указываться в случае приема на работу.
Цитата (irina260982):3)Сведения о мероприятии -что нужно писать в этой графе?
А это какой номер графы? Что-то я не вижу такого реквизита в форме, размещенной на сайте ПФР.
Цитата (irina260982):4)Вид поручаемой работы? и Код поручаемой выполняемой функции?
И такой графы тоже нет.
Прикреплен 1 файл:
forma_SZV_TD_strahovatel1.doc
23 января 2020 в 11:50
Александра Кривошеева,  спасибо за ответ.
Вид мероприятия: В Сбис почему-то только дает выбрать ПРИЕМ, УВОЛЬНЕНИЕ и т.д., и при выводе на печать кода не наблюдаю, хотя Правила заполнения читала, знаю, что должен быть код. Но при выводе на печать почему-то выходит слово "ПРИЕМ". 
Сведения о мероприятии: этой графы почему-то при печати не видно, только при заполнении строка такая есть.
Вид поручаемой работы: тоже при печати не видно, только внутри.
Код поручаемой выполняемой функции (у меня это графа 5):
Из Правил заполнения формы СЗВ-ТД (брала с сайта ПФ) : "В графе «Вид поручаемой работы» указывается кодовое обозначение занятия, соответствующее занимаемой должности (профессии), виду трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте при исполнении трудовых функций (работ, обязанностей), состоящее из пяти цифровых знаков в формате «ХХХХ Х» (где первые 4 знака – код занятий, пятый знак – контрольное число) в соответствии со справочником «ОК 010-2014 (МСКЗ-08). Общероссийский классификатор занятий» (принят и введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12.12.2014 № 2020-ст)
Вот и не пойму, графы и в примерах заполнения разные...Плачу
23 января 2020 в 12:18
Тогда с этим вопросом вам нужно обратиться в техподдержку СБиС, я ничем помочь не смогу.
23 января 2020 в 12:48
Александра Кривошеева, спасибо за помощь. Сейчас звонила, и они ничем помочь не могут. Плачу
geomech 124 784 балла, г. Ростовская область
23 января 2020 в 12:57
irina260982, Добрый день, на мой взгляд вы торопитесь заполнить данный отчет. Срок сдачи до 15.02.2020 ст. 11 Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 16.12.2019), к этому сроку, скорее всего уже выпустят пояснения по заполнению.
Эксперт Бухонлайна согласен
24 января 2020 в 10:28
geomech, спасибо. Сдавать не тороплюсь, а с заполнением хотелось бы разобраться уже сейчас. Но остается пока только ждать.
geomech 124 784 балла, г. Ростовская область
24 января 2020 в 10:29
Цитата (irina260982):Сдавать не тороплюсь, а с заполнением хотелось бы разобраться уже сейчас. Но остается пока только ждать.
Не всегда лучше делать раньше, особенно, когда отчет новый. Всему свое время. Всего Вам хорошего.
Эксперт Бухонлайна согласен
Райпо 20 баллов, г. Калуга
24 января 2020 в 11:10
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
24 января 2020 в 11:13
Добрый день!
Цитата (Райпо):Добрый день.
Я тоже пытаюсь сейчас разобраться с этим отчетом.
У меня в программе ИНФО-Предприятие такой же бланк, как скинула Александра.
А в интернете еще есть пункты "Подано заявление о продолжении ведения трудовой книжки".
Может еще до конца этот бланк не разработан?
И это только проект в программе?
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Александр Погребс Главный консультант
24 января 2020 в 17:25
Добрый день!

Прежде всего, не надо забывать, что форма СЗВ-ТД официально еще не утверждена.
То, что висит на сайте ПФР - проект.
И, судя по тому, что никак не утвердят, вполне могут быть изменения...

Поэтому ответить более-менее адекватно на Ваши вопросы не получится.

Во-первых, нужно дождаться официально утвержденной формы.
И, во-вторых, официально утвержденных указаний по применению.

Следите за нашими новостями.

Успехов!
Сергей Новиков Главный редактор
27 января 2020 в 11:18
Добрый день!
Цитата (Александр Погребс):форма СЗВ-ТД официально еще не утверждена.
Обновлю информацию Улыбаюсь Форму уже утвердили, мы пишем комментарий, опубликуем на этой неделе.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить эту статью.
Сергей Новиков Главный редактор
4 февраля 2020 в 11:41
Добрый день!

Мы опубликовали статью о заполнении СЗВ-ТД:

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2020/2/15408