Александра АА

Нужно ли отправлять бухгалтерскую отчетность в ИФНС при выплате дивидендов ежеквартально?

Добрый день! Подскажите пжта, учредители компании по решению собрания приняли решение начислять и выплачивать дивиденды по итогам каждого квартала. Я, как бухгалтер, обязана составить бухгалтерскую отчетность за каждый квартал и из рассчета полученной прибыли начислить и выплатить дивиденды. Эту отчетностья не сдаю в налоговую? я отправляю ее только по итогам года? спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 371 326 баллов, г. Мытищи
23 января 2020 в 10:10
Здравствуйте
Цитата (Александра АА):учредители компании по решению собрания приняли решение начислять и выплачивать дивиденды по итогам каждого квартала. Я, как бухгалтер, обязана составить бухгалтерскую отчетность за каждый квартал и из рассчета полученной прибыли начислить и выплатить дивиденды. Эту отчетностья не сдаю в налоговую? я отправляю ее только по итогам года?
Нет такой обязанности (п. 1 ст. 15, п. 4 ст. 13 Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ)

Вам может пригодится Промежуточные «дивиденды» в ООО: как их начислять и что делать с выплатами, если по итогам года компания не получила прибыли
Получить образец учетной политики для небольшого ООО