Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
mecedes

ЕСН с адвоката работающего в юридической консультации

Будьте добры подскажите мне подлуйста по моему вопросу: Горю....!!!
Адвокат работает в юридической консультации. Доходы адвоката, подлежащие налогообложению, за январь-июнь составили 420 000 руб.
Определите сумму ЕСН, зачисляемую в федеральный бюджет.
Определите сумму ЕСН, зачисляемые в соответствующие фонды обязательного медицинского страхования.
Определите общую сумму ЕСН.
9 апреля 2010 в 23:07
Я прочитала что адвокаты платят фиксированный налог в размере 150 руб. в пенсионный фонд., но потом поняла что это не все они платят есн только по другому. Помогите пожалуйста !!!!! ГОРЮ!!!! срочно нужны ваши предложения!!!!!!!!!!!!!
10 апреля 2010 в 11:35
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!1
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
10 апреля 2010 в 11:37
Цитата (mecedes):Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!1

mecedes! даю вам, что называется, "не рыбку, а удочку".
Для начала выясните у преподавателя в каком году адвокат по условию задачи имел эти доходы. Дело в том, что с 1 января 2010 года ЕСН как таковой приказал "долго жить".
Я предполагаю, что преподавтель дал Вам старую задачу, которую Вы легко решите, прочитав п.4 статьи 241 НК РФ в редакции, которая действовала в периоде, о которм речь в задаче идет. Там прямо таблица дана с действующими ставками в разрезе тех уровней бюджета и фондов, которые Вам и надо определить. Просто откройте кодекс там, где я Вам сказала, и выполните арифметические действия (проценты, надеюсь, считать вы умеетеСвист )!
Желаю всех благ!
Бухгалтерия
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе
10 апреля 2010 в 13:54
Спасибо вам большое я там все нашла. А у меня еще ворос ,я правильно понимаю с 01 января 2010 г. ЕСН отменен?
10 апреля 2010 в 13:55
Цитата (mecedes):Спасибо вам большое я там все нашла. А у меня еще ворос ,я правильно понимаю с 01 января 2010 г. ЕСН отменен?

Совершенно верно! Теперь все платят (или будут платить с 2011 года - спецрежимники) страховые взносы в четыре внебюджетных фонда:
- в ПФР - на обязательное пенсионное страхование;
- в ФСС РФ - на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
- в Федеральный и территориальный ФОМС - на обязательное медицинское страхование.
Отношения, связанные с исчислением и уплатой страховых взносов, регулирует Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"
Можете блеснуть своими знаниями перед преподавателем! Только до обморока его не доведите!Свист
10 апреля 2010 в 16:16
Цитата (mecedes):Спасибо вам большое я там все нашла. А у меня еще ворос ,я правильно понимаю с 01 января 2010 г. ЕСН отменен?
А 150 руб. в ПФ РФ он отдельно платит?
11 апреля 2010 в 19:40
Цитата (mecedes):
А 150 руб. в ПФ РФ он отдельно платит?

Фиксированные платежи , в т.ч. и в ПФ, платят за себя адвокаты, которые работают индивидуально, это случай не из Вашей задачи.
16 апреля 2010 в 12:52
Спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!!!! очень помогли.