Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Пампуська

Помогите!!! ИП или ООО?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помогите, пожалуйста.
Решили выращивать животных. Что нужно создать ИП или ООО? Какую систему налогооблажения выбрать?
Прочитала про ЕСХН, но , насколько я поняла, на ЕСХН можно будет перейти только со следующего календарного года, при соблюдении некоторых условий.
ОтветитьНовый вопрос. . .
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
10 апреля 2010 в 13:54
Цитата (Пампуська):Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помогите, пожалуйста.
Решили выращивать животных. Что нужно создать ИП или ООО? Какую систему налогооблажения выбрать?
Прочитала про ЕСХН, но , насколько я поняла, на ЕСХН можно будет перейти только со следующего календарного года, при соблюдении некоторых условий.

А почему на ЕСХН со следующего календарного года? Если вы еще никак не зарегистрированы, по моему при регистрации (всеравно чего ИП или ООО) сразу писать заявление на ЕСХН (также как на УСНО).
На вашем месте я бы создала ИП:
1. Уплатив с дохода ИП налог - свободные деньги можно расходовать на личные нужды и не отчитываться справками НДФЛ.
2. В остальном разницы принципиальной я не вижу - налогообложение может быть одинаковым, оформлять работников можно на равных условиях как ИП так и ООО, только соблюдать законодательство.
IgorNevsky Консультант
10 апреля 2010 в 20:00
У ИП только один минус: предприниматель несет полную имущественную ответственность по своей деятельности. То есть если деятельность "провалится" в убытки, ИП может потерять все, вплоть до личного имущества.
А при ООО участники рискуют только в пределах своих вкладов.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Пампуська (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
12 апреля 2010 в 16:32
Спасибо.