Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Reginaspb

расходы на поддержание сайта при УСН дох-расх

Подскажите, пож-та, если вид деятельности образование взрослых(тренинги) и на сайте размещаем расписание, уч.материалы, статьи. Можно ли прописать в договре услуг какой-нибудь пункт, что бы потом списать расходы на поддержание сайта. Как поняла из некоторых предыдущих тем как реклама сайты не проходят, правильно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
11 апреля 2010 в 10:40
Добрый день!

Реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, виде деятельности, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, виду деятельности, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний (ст. 2 Федерального закона от 18.07.1995 N 108-ФЗ "О рекламе").
Таким образом, информация об оказываемых Вашей компанией услугах, размещенная на Вашем сайте в сети интернет, является рекламной информацией.
Если в договоре на поддержание сайта прописать, что под поддержанием сайта понимается обновление исполнителем рекламной информации о заказчике и его услугах, размещенных на сайте заказчика, то, по моему мнению, услуги по поддержанию сайта также могут быть квалифицированы в качестве рекламных (Письмо УМНС РФ по г. Москве от 17.11.2003 N 23-10/4/65062).

Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
11 апреля 2010 в 15:53
Спасибо за быстрый ответ!
Следующим этапом буду учить бух.проводки на этот договор!Кирпичная стена Кирпичная стена
"... Тяжела ты, шапка Мономаха!!!!!"