Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
VИринка

Списание материалов

У меня сложилась ситуация: приняла вклады учредителей - Дт 10Кт 75
Хучу все списать на 44.
Делаю "передача материалов в эксплуатацию"

А мне выдает
Бух. учет. Строка :1
Не списано 1 шт товара ..., счет учета 10.01
Нал. учет. Строка :1
Не списано 1 шт ,,,,,, счет учета 10.01

Пробовала провести Требование-накладную, тоже самое выдает.
Как мне списать на забаланс товары(компьютер, мышь..) Программа у меня 1С:Бухгалтерия 8.
Уважаемые опытные бухгалтера, посоветуйте, пожалуйста...
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
11 апреля 2010 в 07:40
Вы посмотрите, когда приходовали материал, там 10 какой субсчет стоял. Вот когда списываете указывайте этот же субсчет.
11 апреля 2010 в 13:16
Я на это обращала внимание и субсчета меняла и на 10.09, 10.01 приходовала и списывала на один и тот же субсчет, пробоваала на разные тоже не получается. Проверяла чтобы по времени не был приход раньше списания. Ничего не помогает. Кирпичная стена Подскажите, что ещё можно сделать! Молюсь
11 апреля 2010 в 13:22
Тогда посмотрите в каких единицах измерения Вы приходуете и списываете.
11 апреля 2010 в 13:22
Через какой документ Вы приходуете материалы?
11 апреля 2010 в 21:34
ед. измерения - штук, Взнос учредителя материалами делала в "Операции, введенные вручную"
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
11 апреля 2010 в 21:38
Цитата (VИринка):...Взнос учредителя материалами делала в "Операции, введенные вручную"

По-моему, лучше бухгалтерской справкой.
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
11 апреля 2010 в 21:38
Цитата (VИринка):...А мне выдает
Бух. учет. Строка :1
Не списано 1 шт товара ..., счет учета 10.01
Нал. учет. Строка :1
Не списано 1 шт ,,,,,, счет учета 10.01
... Как мне списать на забаланс товары(компьютер, мышь..) Программа у меня 1С:Бухгалтерия 8.
Уважаемые опытные бухгалтера, посоветуйте, пожалуйста...

А "склад", по которому числятся материалы и "склад", с которого списываете совпадает? А количество совпадает?
12 апреля 2010 в 07:40
Сегодня попробовала провести в бухгалтерии материалы. Операции введенные вручную - 10,9/75,1 приходую материалы от учредителя, заполняю количество, цену, субконто Дб (какие материалы), субконто Кт (какой учредитель) - перехожу на вкладку НУ, нажимаю кнопочку Заполнить. Провожу документ. Далее перехожу на вкладку Производство - Передача материалов в эксплуатацию там три закладки - Спецодежда, спецоснастка, инвентарь и хозяйственные принадлежности. на последней вкладке заполняю, ставлю Счет Бу 10,9, налоговый - проставляется автоматически. Также заполняю количество (оприходованное ранее), способ отражения (прочее). Наверху ставлю -Основной склад. И провожу документ, у меня все спсалось.
Александр Погребс Главный консультант
12 апреля 2010 в 07:52
Цитата (VИринка):... Проверяла чтобы по времени не был приход раньше списания...

А у Вас что, сначала списание, потом приход? Тогда что же Вы списываете, если еще прихода не было.
По логике вещей, должно быть наоборот: сначала приход на склад (от учредителей), а сзем уже списание (передача) в производство.

Успехов!
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
12 апреля 2010 в 20:31
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (VИринка):... Проверяла чтобы по времени не был приход раньше списания...

А у Вас что, сначала списание, потом приход? Тогда что же Вы списываете, если еще прихода не было.
По логике вещей, должно быть наоборот: сначала приход на склад (от учредителей), а сзем уже списание (передача) в производство.

Успехов!

Естественно, я описалась. Сначало приход потом списание, из других сообщений это понятно, по-моему.
12 апреля 2010 в 20:32
Цитата (melik):Сегодня попробовала провести в бухгалтерии материалы. Операции введенные вручную - 10,9/75,1 приходую материалы от учредителя, заполняю количество, цену, субконто Дб (какие материалы), субконто Кт (какой учредитель) - перехожу на вкладку НУ, нажимаю кнопочку Заполнить. Провожу документ. Далее перехожу на вкладку Производство - Передача материалов в эксплуатацию там три закладки - Спецодежда, спецоснастка, инвентарь и хозяйственные принадлежности. на последней вкладке заполняю, ставлю Счет Бу 10,9, налоговый - проставляется автоматически. Также заполняю количество (оприходованное ранее), способ отражения (прочее). Наверху ставлю -Основной склад. И провожу документ, у меня все спсалось.

Делала всё один в один как Вы пишите- не проводит документ. Склад всего один, количество всё по 1шт.