Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Мезенцева

Уплата Налога при УСН

Простите, совсем заработалась, упустила или живу еще в прошлом году...
С 2010 года отменили авансы по УСН, да? Теперь платим 1 раз и отчитываемся 1 раз?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
11 апреля 2010 в 10:42
Цитата (Елена Мезенцева):Простите, совсем заработалась, упустила или живу еще в прошлом году...
С 2010 года отменили авансы по УСН, да? Теперь платим 1 раз и отчитываемся 1 раз?

Нет, отчитываемся 1 раз за год, а авансы платим как всегда - квартально - 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
11 апреля 2010 в 10:44
Я то же так думала, но начала на главной страничке ,(в календаре)проверять график сдачи отчетности и уплаты платежей, и не нашла там уплату авансов по УСН, в 2009, они там есть, а в2010 отсутвуют. Может я не так смотрела???
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
11 апреля 2010 в 13:21
Организации уплачивают авансовые платежи по месту своего нахождения, а индивидуальные предприниматели - по месту своего жительства (п. 6 ст. 346.21 НК РФ, абз. 6 Письма УФНС России по г. Москве от 26.01.2009 N 18-14/21-005536).
Делать это необходимо не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (п. 7 ст. 346.21 НК РФ).Если эта дата выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, то последним днем уплаты авансового платежа по налогу является следующий первый рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).