Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
okti07

Как найти ошибки в форме СЗВ-ТД при отправке через 1С 3.0?

Добрый день! Пытаюсь сдать новый отчет через отчетность 1 с При проверке выдает ошибку  код 50 Документ не прошел форматно-логический контроль (необходимо исправить ошибки) Фото прилагаются Не могу понять что не нравится Помогите пожалуйста Заранее благодарю
Прикреплено 2 файла:
Ответить Новый вопрос
EvgenyaG 32 348 баллов
5 февраля 2020 в 12:21
Здравствуйте.
Эта ошибка означает что проверяемый файл должен соответствовать XSD-схеме (прил.1 Постановления Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730П)
Ошибка XSD может быть в введенных данных (например, в ИНН или рег. номере организации), или в том, как именно эти данные введены (например, указаны лишние нули, пробелы, дефисы и т.п),  или если в программе не заполнены какие-то разделы в обязательных реквизитах (например, не заполнен отдельно код территориального органа ПФР).
nataa 104 105 баллов, г. Екатеринбург
5 февраля 2020 в 12:22
Добрый день!
Уточните наименование программы, релиз, конфигурацию, в которой формируете СЗВ-ТД.
Обновите программу до последней версии. Также убедитесь, что проверочная программа программа последней версии.
Ольга Матвеева Модератор
5 февраля 2020 в 12:30
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
5 февраля 2020 в 14:47
Ольга Матвеева, добрый день! программа 1с базовая 3.0 конфигурация 3.0.75.70 текущая версия платформы 8.3.16.1148 Обновление до последней версии ничего не дало Я так понимаю ошибка в сокращении нормативного документа ТК РФ В образцах приведенных в интернете видно, что должно быть написано без сокращений А у меня сокращаются слова Пыталась исправить в справочнике Ничего не помогло
Миланка 17 баллов, г. Архангельск
12 февраля 2020 в 15:13
okti07, Вам  удалось исправить ошибку? У меня  такая  же  проблема.
Laila111 34 балла, г. Махачкала
12 февраля 2020 в 15:24
Цитата (okti07):Добрый день! Пытаюсь сдать новый отчет через отчетность 1 с При проверке выдает ошибку  код 50 Документ не прошел форматно-логический контроль (необходимо исправить ошибки) Фото прилагаются Не могу понять что не нравится Помогите пожалуйста Заранее благодарю
Добрый день. Была такая же ошибка, помогла техподдержка Контур-Экстерн, за что им огромное спасибо. Такая ошибка выходит в случае выгрузки отчета СЗВ-ТД из 1-С. Выгрузите файл отчета из 1-с, откройте его с помощью блокнота, далее найдите строку с данными уволенного работника и в каждой строке добавьте УК2: , например: было НормативныйДокумент...  должно быть УТ2:НормативныйДокумент
так же в строках статья, часть, пункт. Все остальные значки сохраняем, только добавить спереди УТ2
Если вы отправляете отчеты с использованием Контура, закажите обратный звонок, они вам помогут.
12 февраля 2020 в 15:33
Миланка, добрый день! поддержка 1с посоветовала дождаться новой конфигурации После обновления отправила отчет ответ еще не пришел Если будет опять с ошибкой, воспользуюсь советом ниже от Laila111
Миланка 17 баллов, г. Архангельск
12 февраля 2020 в 16:08
Laila111, обновляю 1 с ку  до версии 3.0.75 93 Если не поможет то буду  делать как вы советуете.
Александр Погребс Главный консультант
12 февраля 2020 в 18:09
Добрый день!
Цитата (okti07):После обновления отправила отчет
Так там после обновления что-то изменилось или нет?

Держите нас в курсе...
Laila111 34 балла, г. Махачкала
12 февраля 2020 в 18:59
Александр Погребс, добрый вечер. После обновления 1-С до версии  3.0.75 93 ошибки в СЗВ-ТД нет! Ура!!
Александр Погребс Главный консультант
12 февраля 2020 в 19:22
Цитата (Laila111):После обновления 1-С до версии  3.0.75 93 ошибки в СЗВ-ТД нет! Ура!!
Ну вот и замечательно.
На Вас (через эту тему) смотрело половина России!

Успехов!
13 февраля 2020 в 09:39
Александр Погребс, Доброе утро! Слава Богу отчет принят