Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vikatoria

Как заполнить декларацию по НВОС в личном кабинете природопользователя?

Заполнение Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду в Личном кабинете природопользователя (https://lk.rpn.gov.ru)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как заполнить Декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду в Личном кабинете природопользователя? 2-ТП заполнить и отправить там получилось. А при формировании Декларации о плате за НВОС формируется не сама декларация, а "Заявление на получение услуги"..... Тыкаюсь во все разделы - не могу заполнить и добавить данные об отходах. Кто-то может подсказать, что я не так делаю? Кто-то отправлял Декларацию через личный кабинет РПН?
Прикреплено 2 файла:
Ответить Новый вопрос
ромашка_2014 14 985 баллов, г. Волгоград
11 февраля 2020 в 09:43
Можете не пытаться сейчас)))

Попробуйте зайти на следующей неделе. Функционал сырой до безобразия)))

И ещё - если у вас нет объектов НВОС, то сформировать там декларацию у вас не получится, поскольку функционал не предусмотрен для формирования деклараций по тем ЮЛ и ИП, у которых нет НВОС и категории)))
11 февраля 2020 в 10:34
ромашка_2014, Спасибо за информацию! А как тогда сдавать декларацию тем, у кого нет объектов НВОС?
11 февраля 2020 в 20:45
Vikatoria, я своим делаю в экселе по форме приказа №3 МПР.
Александр Погребс Главный консультант
14 февраля 2020 в 18:26
Добрый день!

Данную отчетность можно сдать и через своего оператора электронного документооборота.
Например,через Контур.Экстерн.

Успехов!
15 февраля 2020 в 13:24
Александр Погребс, можно все. Только РПН не видит выгрузок из сторонних продуктов, а в некоторых РПН при сдаче требуют (незаконно, сразу уточню) декларацию (как и статистические отчёты) со штрих-кодом. 

На сегодняшний день (15.02) выгрузить декларацию из ЛКПП в печатную форму невозможно.

Сроки РПН ставил - 10-е, затем - 15-е. Очередное обещание - 20-го.

Я все свои декларации, в которых только отходы, сдала на бумаге. Если после 20-го не запустят адекватно этот публичный кабинет - сдам на бумаге и остальных, у кого воздух.

Для всех, кто пытается пробиться через ЛКПП напоминаю - вы не нарушаете законодательство, сдавая все на бумаге - вы облегчаете жизнь сотрудникам РПН, забивая за них в программу информацию из ваших деклараций и отчётов и облегчаете жизнь правительству, забивая все в единую систему)))
Евпатория 1 139 баллов, г. Евпатория
16 февраля 2020 в 14:35
ромашка_2014, добрый день.
Я сегодня отправила НВОС за 2019 год через новый личный кабинет, статус отчета
54906-98162-91842-46Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду -ИНН: 911000039995
Отправлено
16.02.2020, 09:3016.02.2020, 09:30 Прошло 5 часов.
Отправлю его на бумаге заказным письмом с описью вложения, но не могу понять как его теперь в личном кабинете распечатать или лучше набрать в экселе и распечатать?
16 февраля 2020 в 17:24
Евпатория, а вы там сейчас и не сможете распечатать - функции такой нет.

Подождите пару дней, может, добавят...

Я ещё раз повторю - я туда зашла 10-го, поплевалась и вышла. Даже не хочу время тратить, поскольку в чатах люди, которые забивали туда информацию постоянно пишут, что слетели источники, слетел раздел по отходам и т.д. и т.п. Мне просто время жалко тратить на разбирательство с этим кабинетом. Если после 20 числа в чате напишут, что работает адекватно - пойду туда забивать, нет - на бумаге)))
Евпатория 1 139 баллов, г. Евпатория
16 февраля 2020 в 21:16
ромашка_2014, спасибо придерживаюсь вашей позиции.
17 февраля 2020 в 09:14
Добрый день!
Цитата (ромашка_2014):РПН не видит выгрузок из сторонних продуктов
По сведениям от специалистов Контура, у них все всё видят...
Так что, огульно сбрасывать со счетов возможность сдачи через операторов ЭДО не стоит. 
Тем более, что заходя в личный кабинет самостоятельно, Вы остаётесь один на один с этим ресурсом.
А если отправляете через оператора ЭДО, то Вам в помощь вся мощь и опыт этого оператора. Подмигиваю

Но решайте сами.

Успехов!
17 февраля 2020 в 12:20
Александр Погребс, возможно. Просто очень многим, кто сбрасывал отчетность 2-тп отходы через тот же Контур и вначале стоял статус "отправлено" (я не в курсе, что конкретно пишется в протоколе, но человеку было ясно, что все норм), а потом, через неделю, пришел отказ в приеме отчета в связи с какими-то надуманными ошибками. 

Поэтому если вопросов нет - я только рада)
Нина-бух 28 баллов, г. Самара
17 февраля 2020 в 12:26
Цитата (ромашка_2014):в некоторых РПН при сдаче требуют (незаконно, сразу уточню) декларацию (как и статистические отчёты) со штрих-кодом. 
Добрый день! В нашем РПН например. Они на сайте опубликовали информацию и способах сдачи декларации: "В случае отсутствия у лица, обязанного вносить плату, технической возможности подключенияк информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» декларация о плате предоставляется на бумажном носителе. При этом прилагаются подтверждающие документы о невозможности формирования отчетности в электронном виде в связи отсутствием технической возможности подключенияк информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
17 февраля 2020 в 13:34
Нина-бух, ну конечно, доказать в 21 веке что у тебя нет интернета - это супер задача)))

Единственное, что вы сможете доказать - это то, что ЛК не работает адекватно, но для этого вам надо туда войти, попытаться внести информацию, попытаться рассчитать плату, попытаться выгрузить и попытаться отправить то, что вы там наделали (ещё предварительно попытаться просмотреть то, что наваяли...).

И на каждый чих - скрин)))
Нина-бух 28 баллов, г. Самара
18 февраля 2020 в 10:43
ромашка_2014, уже попыталась)) и не раз! Но печатную форму так и не выдает!
18 февраля 2020 в 12:03
Нина-бух, наверное, 9 марта выдаст)))
Кочкина 0 баллов, г. Самара
20 февраля 2020 в 10:02
Нина-бух, только где-то вычитала, что доказывать невозможность сдачи через интернет не получится, если уже есть регистрация в лкп и, тем более, если через него сдано 2тп. К слову, приезжала к ним сдавать бумажный вариант распечатанный из лкп и из контура заодно захватила. Взяли только тот что из лкп, не смотря на отсутствие штрихкода. От контурного варианта отказались наотрез.

Цитата (Vikatoria):Тыкаюсь во все разделы - не могу заполнить и добавить данные об отходах. Кто-то может подсказать, что я не так делаю?
Вопрос удалён модератором.
Инна Огнева Модератор
20 февраля 2020 в 10:31
Цитата (Кочкина):На основании чего заполнять - непонятно ! По звонкам во всех инстанциях тактично и ввежливо посылают. Плакаю!
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Кочкина 0 баллов, г. Самара
20 февраля 2020 в 10:51
Инна Огнева,  Так это и не вопрос был))) А эмоции по теме автора.
20 февраля 2020 в 10:55
Добрый день!
Цитата (Кочкина):Так это и не вопрос был))) А эмоции по теме автора.
Тем более. Вы думаете, Ваша "эмоция" поможет автору вопроса?

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы избежать замечаний модераторов в будущем.

Успехов!
Оксана Бурмистрова 0 баллов, г. Магнитогорск
20 февраля 2020 в 15:26
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
20 февраля 2020 в 15:31
Добрый день!
Цитата (Оксана Бурмистрова):Здравствуйте Александр,
Я начинающий эколог, просьба отнестись лояльно.
Декларацию о плате заполняю впервые (в ЛК).
Просьба подсказать следующее: 3 объекта НОВС: 2,3, 3 категория, на учет поставлены.
За 2019 год сданы только 2 тп-воздух, 2 тп-отходы, МСП и Декларация НОВС.

Раздел 1. Расчет суммы платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух...
Данные вношу из ППЭК, по каждому источнику.  Лимитов нет, плана мероприятий  не предусмотрено.
- За расчетный документ беру Отчет ПЭК за 2019 год, который только будет сдаваться до 25.03.2020?
при этом колонка 5 будет = колонке 2 ?

3. Расчет суммы платы за размещение отходов производства и потребления
Данные вношу из 2ТП-отходы, только те, что на захоронение.
По договору отходы передаем без делений по месту сбора. Т.е. передали пыль от шлиф. черн. металлов 0,1 тн.
Как это отразить в декларации с делением по объектам? Делим на 3 части? =0,0333 в периоде, округлять? на сколько знаков? При этом если снова суммирую, то получится 0,0999  , не 0,1, т.е. снижаю умышленно.
И  в "Шапке": 3.1. Расчет по объекту НВ, если указываю данные полигона, то.....куда прописывать данные по второму отходу, он передается на другой полигон? 
И по колонкам опять не понятно.... 5=6=11=12=13 ?,  только при таком заполнении считается сумма итого.
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.