Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ИЛА

Помогите с заполнением РСВ-1 Раздел 2

Где-то читала, что вознаграждения, выплачиваемые своим работникам по договорам аренды имущества страховыми взносами не облагается (конкретно меня интересуют выплаты по договорам аренды транспортного средства без экипажа). Если данные выплаты не подлежат обложению страховыми взносами (то к какому пункту ст.9 212-ФЗ они относятся), не пойму куда их ставить в разделе 2. Помогите! Всем спасибо!
Нверное это ст.9 ч. 1 п. 2 ж Думаю
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
11 апреля 2010 в 21:34
Цитата (ИЛА):Наверное это ст.9 ч. 1 п. 2 ж Думаю

п.3 статьи 7:
3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.
ИЛА (автор вопроса) 536  баллов, г. Орск
12 апреля 2010 в 09:53
Спасибо!
А в РСВ-1 в разделе 2 эти суммы не нужно указывать в стр. 200?
12 апреля 2010 в 10:03
Не нужно.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
12 апреля 2010 в 10:57
А если я указала (в стр. 200 и в стр.210) и уже сдала, стоит делать корректировку? Сумма налога-то не поменяется. Чем грозит такая ошибка? Кирпичная стена
12 апреля 2010 в 11:06
Кажется, я была не права (не обратила внимание, что это выплаты работнику организации).
Тогда Вы все верно сделали.
Расчетчик Консультант
12 апреля 2010 в 18:19
Цитата (Al-ra5):Тогда Вы все верно сделали.

А как же рекомендованный порядок, где написано:
4.2. По строке 200 «Суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ» в соответствующих графах отражаются выплаты, поименованные в частях 1-2 статьи 7 Федерального закона № 212-ФЗ, нарастающим итогом с начала года и за каждый из последних трех месяцев отчетного периода. Аналогично заполняются строки 201 и 202 применительно к годам рождения физических лиц
а мой комментарий, что это выплата проходит частью 3 статьи 7 оспаривать никто не стал Думаю

Цитата (ИЛА):чем грозит такая ошибка? Кирпичная стена

У меня есть подозрение, что ничем.
12 апреля 2010 в 18:29
Цитата (Расчетчик): а мой комментарий, что это выплата проходит частью 3 статьи 7 оспаривать никто не стал Думаю

А что оспаривать, если это действительно написано в ч.3 ст.7 ? Ох!
12 апреля 2010 в 18:32
Цитата (ИЛА):
Цитата (Расчетчик): а мой комментарий, что это выплата проходит частью 3 статьи 7 оспаривать никто не стал Думаю

Да просто эта ст. вообще не идет в Раздел 2 РСВ...
Учите нас, Расчетчик, учите! Думаю
12 апреля 2010 в 19:29
Цитата (Al-ra5):
Цитата (ИЛА):

Да просто эта ст. вообще не идет в Раздел 2 РСВ...
Учите нас, Расчетчик, учите! Думаю

А нельзя ли подробнее объяснить, я не поняла юмора. По стр.200 отражаются выплаты, поименов. в ч. 1-2 ст.7. Никто не говорил ведь, что там же д.б. отражены выплаты указ. в ч.3 ст.7?
Расчетчик Консультант
12 апреля 2010 в 20:32
Цитата (ИЛА):Никто не говорил ведь, что там же д.б. отражены выплаты указ. в ч.3 ст.7?

Совершенно верно. Скорее всего (с этими "рекомендованными порядками" невозможно быть до конца уверенным в чем-либо) справедливо утверждение, что выплаты поименованные в ч.3 ст.7 в форме РСВ-1 вообще нигде не показываются. О чем я и писал, поправляя Al-ra5.
13 апреля 2010 в 14:58
Понятно. Спасибо за разъяснения. Исправлять первый квартал не буду, ну а за 2 кв-л показывать данные выплаты в РСВ-1 уже не стану.
16 апреля 2010 в 11:56
Подскажите еще куда заполнять суммы материальной помомощи согл.п.11 ст.9 ФЗ № 212 от 24.07.09 "суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, не превышающие 4 000 рублей на одного работника за расчетный период"??
KEGa 73 475  баллов, г. Екатеринбург
16 апреля 2010 в 14:17
Цитата (Мироненко Татьяна):Подскажите еще куда заполнять суммы материальной помомощи согл.п.11 ст.9 ФЗ № 212 от 24.07.09 "суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, не превышающие 4 000 рублей на одного работника за расчетный период"??

Сумму материальной помощи заполнять в строке 201 (202). Если сумма <= 4000 руб., то ее же показать в стр.211 (212). Если сумма материальной помощи > 4000, то в стр. 211 (212) ставить только 4000, а на разницу (с.200-с.210) начислятся взносы в соответствии с тарифом.
16 апреля 2010 в 16:41
Благодарю