Расчет 6‑НДФЛ за I квартал надо сдать до 30 июля

Сдать через интернет

30 июля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Никонова Анна

Получен отрицательный протокол по СЗВ-ТД: как сдать отчет?

Добрый день!
Вчера сдала отчет за январь.
При формировании файла по внешнему совместителю была допущена ошибка ( не указана статья ТК при увольнении).
Отчет пришел с протоколом:
Документ принят частично
Предупреждений 0, ошибок 2, Грубых ошибок 0.
далее идет описание Кода проверки ЭТК/СЗВ-ТД 1.6 и 1.17
Я ещё раз сформировала отчет, исправила ошибку и ещё раз отправила.

Протокол пришёл ещё раз отрицательный.
Теперь уже на всех остальных, далее идет описание Кода проверки ВС.Б-МП.1.2. Предупреждений 0, ошибок 1, Грубых ошибок 0.
Что теперь делать???
В обоих протоколах указано Документ принят частично.
Отчет считается принятым или нет?
Какая форма для корректировки?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить Новый вопрос
EvgenyaG 39 964 балла
15 февраля 2020 в 11:44
Здравствуйте.
Цитата (Никонова Анна):Протокол пришёл ещё раз отрицательный.
Теперь уже на всех остальных, далее идет описание Кода проверки ВС.Б-МП.1.2. Предупреждений 0, ошибок 1, Грубых ошибок 0.
Эта ошибка означает  "ВС.Б-МП.1.2По зарегистрированному лицу мероприятия не приняты. Ранее учтено мероприятие с таким же GUID" (Таблица 12 Приложения 2  Постановления Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730П).
Цитата (II. Правила заполнения формы "Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (сзв-тд)"(Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730П)):2.6.В случае если требуется отменить запись в ранее представленных страхователем сведениях о трудовой деятельности по зарегистрированному лицу, страхователем представляется форма СЗВ-ТД, заполненная в полном соответствии с первоначальными сведениями, которые требуется отменить, при этом в графе "Признак отмены записи сведений о приеме, переводе, увольнении" проставляется знак "X".
2.7.В случае если требуется скорректировать (исправить) ранее представленные сведения о трудовой деятельности по зарегистрированному лицу, необходимо отменить ранее представленные сведения в соответствии с пунктом 2.6 настоящего Порядка, и в следующей строке заполнить скорректированные (исправленные) сведения.
https://www.buhonline.ru/pub/tks/2020/2/15408
Эксперт Бухонлайна согласен
Никонова Анна (автор вопроса) 2 808 баллов, г. Москва
17 февраля 2020 в 10:57
EvgenyaG, Большое спасибо! Буду пробовать.
TюхаБуха 26 баллов
18 февраля 2020 в 14:10
Здравствуйте!
Цитата (Никонова Анна):Теперь уже на всех остальных, далее идет описание Кода проверки ВС.Б-МП.1.2. Предупреждений 0, ошибок 1, Грубых ошибок 0.
Если я вас правильно поняла, то в повторный отчет вы включили всех работников? Не только того, по которому была ошибка?
Если это так, то больше вам делать уже ничего не нужно. Так как сведения по всем работникам, кроме уволенного совместителя, ПФР уже учел еще в первый раз. А по уволенному внешнему совместителю  - после подачи повторного отчета.
Эксперт Бухонлайна согласен
18 февраля 2020 в 14:25
TюхаБуха, Да, всё так. Только положительного протокола нет.
Как раз из-за того, что я включила туда всех работников.
Отменяющую запись подать тоже не получилось.
В итоге 4 непринятых до конца отчета Улыбаюсь
Александр Погребс Главный консультант
18 февраля 2020 в 19:21
Добрый день!
Цитата (Никонова Анна):В итоге 4 непринятых до конца отчета
А почему четыре?
Цитата (Никонова Анна):Вчера сдала отчет за январь.
...
Отчет пришел с протоколом:
Документ принят частично
Это "раз".

Цитата (Никонова Анна):Я ещё раз сформировала отчет, исправила ошибку и ещё раз отправила.

Протокол пришёл ещё раз отрицательный.
Это "два"...

Цитата (Никонова Анна):Отменяющую запись подать тоже не получилось.
Это "три"? Или уже "четыре"? Подмигиваю
А, кстати, почему не получилось подать "отменяющую"?
19 февраля 2020 в 08:44
Александр Погребс, Доброе утро!
№ 3 это была попытка отправить согласно инструкции отчет вида строка отменяемая, строка верная, как было в одной из консультаций.
Опять куча ошибок со  значением  типа не могу отменить запись, не тот UUID, хотя этот самый ID был верный 100%.
№4 в 17 45, 17 числа просто заново ещё раз сформировала и отправила уже без исправлений.
Протокола до сих пор нет.
Как только придёт отбивка (скорее всего отрицательная) буду писать письмо в ПФР, как они всё это безобразие видят и сдали ли мы таки этот отчет.
19 февраля 2020 в 09:22
Добрый день!

Напишите, что ответят и чем закончится...

Удачи!
19 февраля 2020 в 10:43
Александр Погребс, Спасибо!
Итог: 4 попытка оказалась успешной. Без записей корректировочных отчет лег. Пришло 28 предупреждений (было 28 человек) о том что сведения уже занесены и итог протокола положительный!!!!
Ваше пожелание удачи сработалоУлыбаюсь
Огромное спасибо!!!
19 февраля 2020 в 11:47
Вот и славно!