Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна2190

Какие выплаты полагаются работнице за ребенка от 1,5 до 3-х лет?

Добрый день!
Пособия на ребенка до 1,5 лет сотруднице выплачены,какие пособия ей теперь полагаются на ребенка до 3 лет?
В интернете много информации,все запутано,ничего не понятно....
Ответить Новый вопрос
nataliа_1505 57 677 баллов, г. Московская область
26 февраля 2020 в 14:11
Добрый день!
Цитата (Анна2190):Пособия на ребенка до 1,5 лет сотруднице выплачены,какие пособия ей теперь полагаются на ребенка до 3 лет?
если есть заявление от сотрудницы на выплату компенсации 50 рублей, то вы должны ей ее платить до достижения ребенком возраста 3 лет.
Цитата (Указ Президента РФ от 25.11.2019 N 570):3. Сохранить за гражданами, которым в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 мая 1994 г. N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" ежемесячные компенсационные выплаты назначены до дня вступления в силу настоящего Указа, право на их получение до окончания установленных периодов выплаты.
Право на получение ежемесячных компенсационных выплат до окончания установленных периодов выплаты имеют также граждане, перечисленные в абзаце третьем пункта 1 названного Указа, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, родившимся до вступления в силу настоящего Указа.
Указ Президента РФ от 25.11.2019 N 570
Эксперт Бухонлайна согласен
26 февраля 2020 в 14:43
nataliа_1505, только эти 50 р.?
nataliа_1505 57 677 баллов, г. Московская область
26 февраля 2020 в 15:00
Анна2190, 
похожая тема
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=605994
Sveto4Divny 104 279 баллов, г. Новосибирск
26 февраля 2020 в 15:06
Добрый день.
Цитата (nataliа_1505):то вы должны ей ее платить до достижения ребенком возраста 3 лет.
Причём право на неё работница имеет с первого дня отпуска по уходу за ребёнком, а не после того, как закончилась выплата пособия до 1,5 лет.
Цитата (Анна2190):В интернете много информации,все запутано,ничего не понятно....
Ничего нового в предоставлении выплат работодателем не появилось.
Эксперт Бухонлайна согласен
26 февраля 2020 в 16:07
Я слышала что-то про выплаты до 3 лет из расчета по МРОТ
Sveto4Divny 104 279 баллов, г. Новосибирск
26 февраля 2020 в 16:09
Цитата (Анна2190):Вот цитата из статьи:
5. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Какое отношение это имеет к работодателю? Всё, что касается работодателя, изложено в 81-ФЗ и 255-ФЗ. Там - ничего нового. Новые выплаты производятся из бюджета и к социальному страхованию отношения не имеют.
Эксперт Бухонлайна согласен
26 февраля 2020 в 16:11
Sveto4Divny, совсем не то написала,хотела сказать про то что вроде как полагается выплата пособий до 3 лет из расчета прожиточного минимума...
Sveto4Divny 104 279 баллов, г. Новосибирск
26 февраля 2020 в 16:12
Цитата (Анна2190):совсем не то написала
Я или вы?
26 февраля 2020 в 16:13
Sveto4Divny, я)

Sveto4Divny, ясно,значит это пособие получается для малоимущих,выделяется из бюджета..а так мы платим только 50 р....
Lanka 218 баллов, г. Екатеринбург
27 февраля 2020 в 07:47
Анна2190, Добрый день. С 1 января 2020 года отменяется ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2019/11/15248.
Эксперт Бухонлайна не согласен
Sveto4Divny 104 279 баллов, г. Новосибирск
27 февраля 2020 в 08:00
Цитата (Lanka):С 1 января 2020 года отменяется ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей.
Для этой работницы не отменяется - ребёнок родился до 01.01.2020. И  об этом в теме уже писали.
Цитата (Указ Президента РФ от 25.11.2019 N 570):3. Сохранить за гражданами, которым в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 мая 1994 г. N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" ежемесячные компенсационные выплаты назначены до дня вступления в силу настоящего Указа, право на их получение до окончания установленных периодов выплаты.
Право на получение ежемесячных компенсационных выплат до окончания установленных периодов выплаты имеют также граждане, перечисленные в абзаце третьем пункта 1 названного Указа, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, родившимся до вступления в силу настоящего Указа.
Эксперт Бухонлайна согласен
Александр Погребс Главный консультант
27 февраля 2020 в 14:10
Добрый день!

Подведу итог.

Цитата (Анна2190):Пособия на ребенка до 1,5 лет сотруднице выплачены,какие пособия ей теперь полагаются на ребенка до 3 лет?
Ответ: только 50 руб. по заявлению работницы. И только потому, что ребенок родился до 01.01.2020.

Успехов!