Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
EvaKu

страховой стаж и декрет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, включается ли в страховой стаж отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
12 апреля 2010 в 13:42
Декрет - код ДЕКРЕТ, отпуск до 1.5 лет - код ДЕТИ, отпуск до 3 лет - не включается. Это для ПФР.
Stasia 3 657  баллов, г. Тульская область
12 апреля 2010 в 13:46
Трудовой кодекс РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
Расчетчик Консультант
12 апреля 2010 в 17:32
Цитата (EvaKu):Подскажите, пожалуйста, включается ли в страховой стаж отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком?

Включается и то и другое. Так как трудовой договор на это время не расторгается.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам