Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена 021377

Внесенные на расчетный счет деньги считаются доходом по УСН (6%)?

Добрый день!Подскажите пожалуйста считается ли доходом внесение наличных но не займ на р/с доходом УСН 6%? Спасибо
Ответить Новый вопрос
yuitver 1 979 баллов, г. Тольятти
23 марта 2020 в 09:11
Добрый день,

А что это за деньги? От кого и в связи с чем они поступили?
Главбух 2003 294 536 баллов, г. Кемерово
23 марта 2020 в 09:23
Цитата (Елена 021377):Добрый день!Подскажите пожалуйста считается ли доходом внесение наличных но не займ на р/с доходом УСН 6%? Спасибо
Добрый день!
Если это личные средства ИП, то не считается.Личные средства, которые ИП на УСН внес на свой расчетный счет, доходом не являются
Sveto4Divny 104 291 балл, г. Новосибирск
23 марта 2020 в 09:50
Добрый день.
Цитата (Главбух 2003):Если это личные средства ИП
В вопросе нет никаких указаний на то, что он задан от лица ИП. 
Думаю, нужно дождаться пояснений.
23 марта 2020 в 10:17
Sveto4Divny, извиняюсь да не указала ООО на УСН 6% сдали деньги на р/с основание внесение наличных и все.
Главбух 2003 294 536 баллов, г. Кемерово
23 марта 2020 в 10:22
Цитата (Елена 021377):сдали деньги на р/с основание внесение наличных и все.
Что это за деньги? Выручка?
23 марта 2020 в 10:37
Главбух 2003, руководитель не на связи в организации он один без работников выяснить сложно так как обслуживающая организация, есть только выписка банка в ней основание внесение наличных
Sveto4Divny 104 291 балл, г. Новосибирск
23 марта 2020 в 10:52
Цитата (Елена 021377):руководитель не на связи в организации он один без работников выяснить сложно так как обслуживающая организация
Вы - обслуживающая организация?
Цитата (Елена 021377):есть только выписка банка в ней основание внесение наличных
Почему вы уверены, что это - не займ, если кроме выписки у вас ничего нет?
Цитата (Елена 021377):внесение наличных но не займ на р/с
Других документов (в частности, кассовую книгу, первичные кассовые документы) руководитель не представил?
В общем случае наличные денежные средства, отвечающие признакам дохода (ст. 346.15 НК), включаются в КУДиР на дату внесения в кассу (ст. 346.17 НК). 
На форуме вам не ответят, являются ли неизвестные денежные средства, внесённые на расчётный счёт, доходом, или нет. Связывайтесь с руководителем и уточняйте.
Эксперт Бухонлайна согласен
23 марта 2020 в 10:57
Sveto4Divny, Ясно! Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
24 марта 2020 в 16:37
Добрый день!

Цитата (Елена 021377):ООО на УСН 6% сдали деньги на р/с основание внесение наличных
Цитата (Елена 021377):руководитель не на связи в организации он один без работников
Итак, в ООО один работник - руководитель. Он сдаёт наличные в банк. Основание "внесение наличных".
Да, еще вот это:
Цитата (Елена 021377):...не займ...
Вот, если исходить из этой информации, то несложно сделать вывод: у организации была кассовая выручка и руководитель внёс её на расчетный счет.

Эта выручка - доход для УСН.

Если Вы её отразили по факту получения денег в кассу (в чем я сомневаюсь - Вы бы знали, о чем идет речь), тогда второй раз в доходе её учитывать не надо.
Если наличную выручку при её получении Вы в доходе не отразили, то обязаны отразить в доходе по факту получения на расчетный счет. Если не Вы, так налоговики это сделают за Вас сами. 

Кроме того, наличная выручка требует применения кассового аппарата. Думаю, что его у ООО нет, иначе не было бы и самого вопроса.

Так что, можете донести до руководителя, что без дополнительного разъяснения, что это за деньги, ООО ждут достаточно печальные последствия.

Успехов!
24 марта 2020 в 16:51
Александр Погребс, Спасибо Вам огромное за ответ!!!