Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ленока- Жемчужина

Заполнение РСВ-1 ПФР

будте добры ! подскажите в раздел 5.
у меня переплтата составляет 6630 руб. я ставлю ее в стр.510 с минусом,
в январе мы заплатили еще 1030 руб (переплатили ) за 4 кв. 2009г. мне эту сумму надо ставить в стр.520 также с минусом?
а остаток задолженности увеличится 6630+1030 руб.
А в разделе 1 в стр150 у меня будет выходить сумма к уплате начисленных стразовых взносов в 2010году! я правильно рассуждаю или нет ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
12 апреля 2010 в 17:33
Нет, я думаю, что в 520 строке должна быть вся перечисленная Вами за 1 квартал сумма. А в 530 - сумма переплат: прошлогодней и новой.
А в 150 должна быть переплата только текущего года (при условии, что за март Вы в марте и перечислили).
Либо разница между мартовской задолженностью и переплатой этого года.
Расчетчик Консультант
12 апреля 2010 в 17:34
Выдержка из рекомендованного порядка заполнения:
По строке 510 отражается остаток суммы задолженности (переплаты) по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемым в виде фиксированного платежа, по состоянию на 1 января расчетного периода.
При представлении Расчета за 2010 год в строку 510 переносятся данные из итоговой строки задолженности «Ведомости уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование» (форма АДВ-11) за 2009 год (за периоды 2002-2009). При представлении Расчета за периоды, начиная с 2011 года, значение строки 510 должно равняться значению строки 530 за предыдущий расчетный период.

Раздел 5 имеет отношение только к суммам страх.взносов 2009 года. Строчка 150 - к страховым взносам текущего года.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
13 апреля 2010 в 12:48
Цитата (Расчетчик):Выдержка из рекомендованного порядка заполнения:
По строке 510 отражается остаток суммы задолженности (переплаты) по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемым в виде фиксированного платежа, по состоянию на 1 января расчетного периода.
При представлении Расчета за 2010 год в строку 510 переносятся данные из итоговой строки задолженности «Ведомости уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование» (форма АДВ-11) за 2009 год (за периоды 2002-2009). При представлении Расчета за периоды, начиная с 2011 года, значение строки 510 должно равняться значению строки 530 за предыдущий расчетный период.

Раздел 5 имеет отношение только к суммам страх.взносов 2009 года. Строчка 150 - к страховым взносам текущего года.

спасибо .Да я тоже так считаю !