Наталья Семенченкоспросил13 апреля 2020 в 12:19
 50 просмотров 

Как в 1С 8.3 отразить операции по договору цессии без выплаты вознаграждения?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста...
Имеются две организации. Собственник (учредитель) в этих организациях один и тот же (разделю фирмы на О1 и О2)
Организация (О1) на настоящий момент на ходится на стадии ликвидации, в этой организации имеется а/м в лизинге. Было принято решение по договору уступки (цессии) О1 передать право а/м лизинг в О2, причем передача осуществляется без вознаграждение и каких либо суммы выплат компании О1.
Такое решение было принято Главным бухгалтером организации О1, проводки в 1с она у себя самостоятельно провела.
Вопрос фирма О2 является по договору "цессионарий". Какие проводки в 1с 8.3 мне необходимо сделать?
Может быть мне просто поставить на учет ОС как обычный лизинг и не заморачиваться с этим договором уступки?
В интернете все пересмотрела, но практически у всех по договору уступки (цессии) прописаны суммы переуступки. 
Буду очень благодарна за помощь, спасибо!
Новый вопрос Ответить
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Ольга Матвеева, Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.77.32)
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Нужно ли уплачивать налоги с ФОТ в ПФР и ФСС с суммы, ошибочно перечисленной уволенному работнику? 9 октября 2016
Как в 1С 8.3 отразить вознаграждение по договору ГПХ штатному работнику предприятия (директору) за разовые ремонтные работы? 29 декабря 2016
Отражение в 1С 8.3 скидки от поставщика, выделенной отдельной строкой 28 июля 2016