Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
klasteris

ИП УСН 6% проведение дискотек

Здравствуйте. Я новичок! Хочу зарегистрироваться как ИП для проведения дискотек. Подскажите пожалуйста, подойдет ли мне УСН 6%? Какие налоги я при этом должен буду уплачивать если работаю один и как их рассчитывать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Анищенко 935  баллов, г. Волгоград
13 апреля 2010 в 21:25
Может быть, и подойдет. Кроме того, в 2010 году Вам еще придется платить обязательные страховые взносы в ПФР. На сумму этих взносов, правда, можно будет уменьшить сумму начисленного единого налога, хотя и не более, чем на 50 процентов.
Сам налог рассчитывается очень просто: сумму Ваших доходов умножаете на 6 процентов, и все. При этом Ваши расходы никак не учитываются, и во внимание не принимаются.
Однако чтобы оценить, подойдет ли Вам такой вариант использования УСН, Вам надо бы составить так называемый "бизнес-план". Универсального совета здесь дать никак нельзя.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
klasteris (автор вопроса) 0  баллов, г. Льгов
13 апреля 2010 в 23:36
спасибо за быстрый ответ Улыбаюсь
есть еще вопросы:
1. какова сумма этих страховых взносов? Они платятся поквартально?
2. 6% платится один раз в год?
3. надо ли, кроме взносов в ПРФ и 6%, платить НДФЛ, ЕСН, какие-либо квартальные декларации или налоги?
4. можно ли на дискотеке использовать свои билеты (напечатанные на компьютере) или же надо чтобы они были напечатаны типографией?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Александр Погребс Главный консультант
14 апреля 2010 в 07:47
Цитата (klasteris):... 1. какова сумма этих страховых взносов? Они платятся поквартально? ...

Вы бы поискали на форуме, у нас всё есть. Например здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=20001#20001
Фиксированный платёж для ИП в 2010 году: 12003 руб., в том числе ПФР – 10392 руб., ФФОМС – 572 руб., ТФОМС – 1039 руб..
Платить с любой периодичностью в любых пропорциях, главное, чтобы полностью уплатили до конца года.

Цитата (klasteris):... 2. 6% платится один раз в год? ...

Платится поквартально, декларация 1 раз в год

Цитата (klasteris):... 3. надо ли, кроме взносов в ПРФ и 6%, платить НДФЛ, ЕСН, какие-либо квартальные декларации или налоги? ...

Никаких других налогов нет, кроме, разве что, транспортного и земельного (если есть, конечно, транспорт и земля).
Если есть работники, то с их доходов удерживается НДФЛ, кроме того на сумму выплат начисляются взносы в ПФР. С 2011 года добавятся и взносы в ФСС, ФФОМС и ТФОМС.

Цитата (klasteris):... 4. можно ли на дискотеке использовать свои билеты (напечатанные на компьютере) или же надо чтобы они были напечатаны типографией? ...

Либо кассовый аппарат, либо БСО (бланки строгой отчетности). Билеты – БСО. Их надо печатать только в типографии. На компьютере не подойдут. Я слышал, что есть бланкопечатающие машины – аналог ККТ, только печатает не чеки, а билеты (БСО) и отсутствует фискальная память (ЭКЛЗ). Но ничего больше об этом не знаю.

Успехов!
14 апреля 2010 в 12:57
большое спасибо
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
pechatnikBSO 65  баллов, г. Рыбинск
20 апреля 2010 в 12:30
Минкльтуры утвердило БСО "билет" в 2008г. Действительно, их нужно заказывать в типографии. Дело в том, что типография при печати билетов, руководствуясь 359-м постановлением, обязана разместить на бланке билета наименование организации, ИНН, адрес, ОКПО. А также выходные данные (название типографии, адрес, ИНН, № заказа и тираж). При соответствующем запросе со стороны контролирующих органов, типография предоставляет сведения о заказе и заказчике. Раньше типографии, уполномоченные печатать БСО, в обязательном порядке информировали налорги. Сейчас лицензированию подлежит печать БСО с элементами защиты от копирования. Некоторые "типа-типографии" умудряются нарушать лицензионное законодательство, печатая типа к примеру "проездные билеты" степени защиты "В" рискуя.
А простые БСО может печатать любая типография, естественно имеющая спецоборудование по персонификации (нумерации).
8 октября 2010 в 13:04
Могу ли я использовать БСО "билет" по форме ОКУД 0793001 №20н для дискотеки? Если нет, то подскажите пожалуйста какие надо.
Я где-то читал что именно для дискотеки они не подходят
26 октября 2010 в 16:42
кто знает? прошу помощиОх!
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам