MarinaMorskayaспросила27 апреля 2020 в 10:00
 564 просмотра 

Как в 1С 3.0 заполнить декларацию по налогу на прибыль, если организация не является плательщиком ежемесячных авансовых платежей?

Здравствуйте. Работаю в 1С 8.3 (8.3.16.1148) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.75.109). ООО на ОСНо, плательщиком ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль не является. Налог (авансовый платеж) уплачивается по итогам отчетного периода.
Заполняю НД по налогу прибыль за 1 кв.2020г. При проверке контрольных соотношений не выполняется соотношение и выходит сообщение "Проверка Листа 02 (КС 1.75) Сумма авансовых платежей в стр.290 Листа 02 отчета за 1 квартал = стр.180 Листа 02". Т.е. программа требует заполнить ежемесячные авансовые платежи на будущий квартал. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить НД, при этом не заполняя строки 290-310 декларации по налогу на прибыль?
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи381 790 баллов
Здравствуйте
Цитата (MarinaMorskaya):. ООО на ОСНо, плательщиком ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль не является. Налог (авансовый платеж) уплачивается по итогам отчетного периода.
Заполняю НД по налогу прибыль за 1 кв.2020г. При проверке контрольных соотношений не выполняется соотношение и выходит сообщение "Проверка Листа 02 (КС 1.75) Сумма авансовых платежей в стр.290 Листа 02 отчета за 1 квартал = стр.180 Листа 02". Т.е. программа требует заполнить ежемесячные авансовые платежи на будущий квартал. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить НД, при этом не заполняя строки 290-310 декларации по налогу на прибыль?
Посмотрите, что у вас в Настройки налогов и отчетов – Налог на прибыль – Порядок уплаты авансовых платежей

Цитата (MarinaMorskaya): Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.75.109).
Вы давно обновлялись? У меня на прошлой недели обновилось всё до 3.0.77.52.
На этой неделе ещё 1С не видела.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
MarinaMorskayaАвтор вопроса
г. Балаково40 баллов
Цитата (simport):Посмотрите, что у вас в Настройки налогов и отчетов – Налог на прибыль – Порядок уплаты авансовых платежей
Ирина, в каком режиме, не могу найти...

Цитата (simport):Вы давно обновлялись?
В марте т.г.
г. Мытищи381 790 баллов
Цитата (MarinaMorskaya):в каком режиме, не могу найти...
Меню слева. Главное - Учетная политика и дальше
Цитата (simport):Настройки налогов и отчетов – Налог на прибыль – Порядок уплаты авансовых платежей
Цитата (MarinaMorskaya):
Цитата (simport):Вы давно обновлялись?
В марте т.г.
Обновитесь, возможно всё само самой пройдет. Я читаю о таких ошибках здесь на Форуме, но у меня таких ошибок не возникло. Обновляюсь своевременно.😉
г. Балаково40 баллов
Цитата (simport):Настройки налогов и отчетов – Налог на прибыль – Порядок уплаты авансовых платежей
Порядок уплаты прописан - ежеквартально.
Цитата (simport):Обновитесь, возможно всё само самой пройдет.
К сожалению, не могу позволить частого обновления. Работаю не в лицензионной программе. Придется перенести данные в НП ЮЛ.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
г. Мытищи381 790 баллов
Цитата (MarinaMorskaya):Порядок уплаты прописан - ежеквартально.
Всё верно. начит этот глюк исправлен в более последнем обновлении.
Цитата (MarinaMorskaya):Придется перенести данные в НП ЮЛ.
Если поможет, то все способы хороши для получения конечного результата.
г. Балаково40 баллов
Цитата (simport):Если поможет, то все способы хороши для получения конечного результата.
Спасибо, Ирина, за оператив!💐