ната-бухспросила4 мая 2020 в 19:59
 5 830 просмотров 

Нужно ли уведомлять единый федеральный реестр о получении лицензии?

Добрый день ! 
Нужно ли уведомлять единый федеральный реестр о получении алкогольной лицензии ? и в какие сроки? 

спасибо
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург4 001 балл
ната-бух,  Добрый день!
Цитата (ната-бух (автор вопроса)):Нужно ли уведомлять единый федеральный реестр о получении алкогольной лицензии ? и в какие сроки? 
Я так понимаю Вы имеете в виду: 
Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (Федресурс)

Цитата (п.1, ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 26.11.2019) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"):1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц, вносятся в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (далее также - Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц).
(в ред. Федеральных законов от 02.06.2016 N 172-ФЗ, от 12.11.2019 N 377-ФЗ)
Законодательство обязывает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещать сведения о получении лицензии на осуществление конкретного вида в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических (Федресурсе).

Цитата (пп. "м" п. 7 ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"):Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения: сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности;
Срок публикации - 3 рабочих дня с момента получения/приостановления/ возобновления/переоформления/аннулирования/ или прекращения по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности.

Цитата (п.9, ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"):Сведения, подлежащие внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений, за исключением сведений, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, подлежат внесению указанным лицом в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта.
Всего доброго и Удачи!
Проверьте, какие лицензии есть у организации или ИП
ната-бухАвтор вопроса
г. Евпатория1 319 баллов
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
г. Екатеринбург4 001 балл
Цитата (ната-бух):Upjers, спасибо ! не подскажите , если не успели в эти три дня будет ли штраф?
ната-бух, Вы же знаете правила форума, по одному вопросу в каждой теме. Давайте их не будем нарушать, создайте новую тему с вопрос по ответственности за неисполнение требования по раскрытию информации.

И я или коллеги Вам обязательно ответят.

Всего доброго!
ната-бухАвтор вопроса
г. Евпатория1 319 баллов
Upjers, спасибо, извините 😓
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса
г. Екатеринбург4 001 балл
С решеним по вытекающему вопросу о размере штрафных санкций можно ознакомиться в теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=625035&find=unread