Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юля_К_А

Счет-фактура

Кто должен оформлять счет-фактуру, если покупателем является налоговый агент?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
15 апреля 2010 в 11:47
Если вы приобретаете у иностранца товары (работы, услуги), вы должны вместо своего продавца выставить счет-фактуру от его имени (абз. 2 п. 3 ст. 168 НК РФ).
Вы налоговый агент или не вы и по какому основанию?
15 апреля 2010 в 11:48
Налоговый агент. В одном экземпляре.
15 апреля 2010 в 11:50
Цитата (Natycuk):Если вы приобретаете у иностранца товары (работы, услуги), вы должны вместо своего продавца выставить счет-фактуру от его имени (абз. 2 п. 3 ст. 168 НК РФ).

При аренде или покупке муниципального имущества - то же самое.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
15 апреля 2010 в 11:53
Мы работаем с Росрезервом, НДС в бюджет оплачиваем мы, а Росрезерву платим за товар,являемся налоговым агентом, кто выписывает счет-фактуру?
15 апреля 2010 в 12:06
Вы.
15 апреля 2010 в 12:09
Вы ответили,что я,на основании какой статьи НК (статья 168 п. 3)?
15 апреля 2010 в 12:13
Цитата (Юля_К_А):Вы ответили,что я,на основании какой статьи НК (статья 168 п. 3)?

Да.
А налоговым агентом Вы признаетесь на основании абз.2 п.3 ст.161 НК.