Отчет 4‑ФСС надо сдать до 26 октября

Сдать отчет

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
tanya85

Когда нужно сдать СЗВ-ТД по кадровому переводу?

добрый день
если кадровый перевод был 16.06 когда нужно сдать сзв тд до 15.07?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 400 706  баллов, г. Белгород
26 июня в 14:16
Здравствуйте!
Цитата (tanya85):добрый день
если кадровый перевод был 16.06 когда нужно сдать сзв тд до 15.07?
Да, в этот срок.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2020/4/15644
Цитата ( Напомним, что до сих пор СЗВ-ТД нужно было представлять в ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за тем, в котором произошло кадровое мероприятие или работник подал заявление о выборе формы трудовой книжки. А отчитываться не позднее рабочего дня после приема и увольнения сотрудников работодатели должны были только с 1 января 2021 года (подп. 2.5 п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ). ):
Однако 24 апреля вступил в силу Федеральный закон от 24.04.20 № 136-ФЗ, наделяющий Правительство полномочиями устанавливать в 2020 году особый порядок и сроки представления СЗВ-ТД. Воспользовавшись этим правом, Правительство утвердило следующие сроки сдачи СЗВ-ТД, которые будут действовать до 31 декабря 2020 года:
в случаях приема на работу и увольнения работника — не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений;
в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи работником заявления о выборе формы ведения трудовой книжки — не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором состоялся перевод или было подано заявление.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Nataly S 270 635  баллов
26 июня в 14:18
Здравствуйте!
Цитата (tanya85):если кадровый перевод был 16.06 когда нужно сдать сзв тд до 15.07?
Верно. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", статья 11.

Цитата:2.4. Страхователь представляет о работающих у него зарегистрированных лицах в случаях приема на работу, переводов на другую постоянную работу и увольнения, подачи зарегистрированными лицами заявлений о продолжении ведения страхователем трудовых книжек в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем зарегистрированным лицам сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации следующие сведения:
1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) фамилию, имя, отчество;
3) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные пунктом 2.1 статьи 6 настоящего Федерального закона.

2.5. Указанные в пункте 2.4 настоящей статьи сведения, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, представляются:

1) с 1 января 2020 года - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место случаи, указанные в пункте 2.4 настоящей статьи. При представлении указанных сведений впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.
При отсутствии у зарегистрированного лица случаев, указанных в пункте 2.4 настоящей статьи, сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя на такое зарегистрированное лицо представляются не позднее 15 февраля 2021 года;
26 июня в 14:27
Nataly S, спасибо огромное

Гражданка Шилова, спасибо огромное