Маргарита Реброва

Бухгалтерский учёт в торговле: какую выбрать программу?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какая нужна программа для небольшого продуктового магазина. И трудно ли вести учёт по торговле. А то я начинающий бухгалтер. Прошла только курсы бухучёта. И год опыта работы у ИП (УСН Доходы) в 1 с.8.2. базовая с наёмными.(Веду кассу,банк , начисляю з.п. , веду расчёты с поставщиками(формирую док. ав. отчёты счета, счета-фак., акт сверки, накладные).Знаю очётность в ПФР, ФСС,ИФНС, Со счетами правда не со всеми знакома. (50,51,68,69, немного 01,10.) Сейчас ИП открыла ещё магазин и предлагает мне вести учёт. Справлюсь ли я? Спасибо.
Natali2 3 834 балла, г. Тула
20 февраля 2012 в 09:35
Конечно справитесь, учет можно в 1с вести( 1с торговля если не путаю), вопросы вы всегда сможете задать на этом форуме, вам здесь не откажут в помощи, всегда получаю грамотные, квалифицированные ответы.
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Akulina 1 318 баллов
20 февраля 2012 в 09:45
Добрый день! Вы прекрасно справитесь, Вам нужно освоить 41сч. Человек может научиться всему, если он этого хочет. Обращайтесь, всегда поможем.😀
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
20 февраля 2012 в 10:00
Цитата (Natali2):Конечно справитесь, учет можно в 1с вести( 1с торговля если не путаю), вопросы вы всегда сможете задать на этом форуме, вам здесь не откажут в помощи, всегда получаю грамотные, квалифицированные ответы.

Только в 1С Бухгалтерия. Торговля и склад - количественный учет. По крайней мере, так было в 7.7.
В торговле используются в основном счета 41, 42, 44, 90.