Бухгалтер42

Смена юридического адреса: нужно ли решение единственного учредителя заверять нотариально?

Добрый день,
прошу помощи
ООО меняем юридический адрес на прописку учредителя.
понять не могу нужно ли нотариально заверять решение единственного учредителя
прочитала весь устав, ну не вижу ничего.
Прикреплен 1 файл:
Устав.docx
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 401 562 балла, г. Кемерово
29 июня 2020 в 10:36
Цитата (Бухгалтер42):Добрый день,
прошу помощи
ООО меняем юридический адрес на прописку учредителя.
понять не могу нужно ли нотариально заверять заявление Р13001
прочитала весь устав, ну не вижу ничего.
Добрый день!
При подаче формы Р13001 на бумаге,  подпись заявителя должна быть заверена нотариально:
Цитата (Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ ст.9):1.2.Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяются подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, если иное не установлено настоящим пунктом. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии). (в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 312-ФЗ, от 19.07.2009 N 205-ФЗ, от 05.05.2014 N 107-ФЗ)
Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае: (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 107-ФЗ)
представления документов, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность; (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 107-ФЗ)
представления документов, предусмотренных статьями 22.1, 22.2 и 22.3 настоящего Федерального закона, в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность; (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 107-ФЗ)
направления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 107-ФЗ.
Информация с сайта ФНС:сайт ФНС
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Бухгалтер42 (автор вопроса) 20 баллов, г. Кемерово
29 июня 2020 в 10:39
Главбух 2003, извините поправила вопрос, изначально не верно написала,
меня интересует решение единственного учредителя, заверяется ли оно нотариально,

мы будем подавать электронно документы, поэтому Р13001 заверять не нужно
Главбух 2003 401 562 балла, г. Кемерово
29 июня 2020 в 10:56
Цитата (Бухгалтер42):меня интересует решение единственного учредителя, заверяется ли оно нотариально,

мы будем подавать электронно документы, поэтому Р13001 заверять не нужно
Возможно, решение нужно будет удостоверять.
Вам в помощь статья: Регистрация ООО в 2020 году: какие решения единственный участник должен заверять у нотариуса
И с сайта ФНС:Какие решения общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью должны быть нотариально удостоверены
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов