Дарья Федина

Какой код из ОКВЭД выбрать для торговли бижутерией на рынке?

Добрый день! У меня роллет на рынке с пряжей и товарами рукоделия. Мой основной код ОКВЭД 47.89. Хочу открыть еще одну точку с бижутерией так же на рынке, не нашла конкретного кода в списке, подойдет ли мой код под торговлю бижутерией на рынке?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 401 496 баллов, г. Кемерово
29 июня 2020 в 17:19
Цитата (Дарья Федина):Добрый день! У меня роллет на рынке с пряжей и товарами рукоделия. Мой основной код ОКВЭД 47.89. Хочу открыть еще одну точку с бижутерией так же на рынке, не нашла конкретного кода в списке, подойдет ли мой код под торговлю бижутерией на рынке?
Добрый день!
Этого кода ОКВЭД вполне достаточно, в "прочие" товары можно включить достаточно широкий ассортимент, основной акцент, что торговля осуществляется на рынке:
Цитата ( "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.02.2020)):47.89   Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами
Эта группировка включает:
- розничную торговлю прочими товарами в палатках или на рынках, такими как: ковры и ковровые изделия, книги, игры и игрушки, бытовые приборы и бытовая электроника, аудио- и видеозаписи
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
29 июня 2020 в 18:21
Главбух 2003, спасибо!
Главбух 2003 401 496 баллов, г. Кемерово
29 июня 2020 в 18:33
Дарья Федина, пожалуйста!
Рада была Вам помочь!